Как в Одессе искали инвесторов на форуме

1 апреля прошел инвестиционный форум. Нет, это не шутка. По крайней мере для тех, кто ожидал руководителя Одесской ОГА М. Саакашвили, который привык опаздывать на самые различные мероприятия.

Наверное, украинские предприниматели и деятели от портовой индустрии уже и привыкли к такому отношению, но турецкая сторона, очевидна была не восторге от такого положения вещей.

В целом весь форум состоял из, в общем-то верной речи Саакашвили, что надо бороться с коррупцией (уже n-ой по счету), небольшого официоза и презентации двух проектов по перевалке зерна, которые рассчитаны на 150 и 200 млн. Причем турецкая фирма реализует свои проекты преимущественно в странах Африки.

В общем, инвестиционный форум формата презентация двух аэропортов, причем, только один из них был презентован с достаточным объемом цифр, с очередными спитчами политиков едва ли приведут к росту инвестиционной привлекательности Украины. Симптоматично, что одесские бизнесмены со смехов восприняли слова турка о том, что он готов идти в Украину, потому что чувствует «стабильность».

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *