Житель Одесской области избил супругу в ответ на удар светильником по голове

44-летний измаильчанин ответит перед законом за нанесение телесных повреждений своей супруге. Обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в Измаильский межрайонный суд.

При выезде на место происшествия было установлено, что 42-летняя женщина получила телесные повреждения от своего мужа. Женщине была оказана медицинская помощь. Карета скорой помощи госпитализировала пострадавшую в больницу. Сам злоумышленник свою вину отрицать не стал, объяснив полицейским, что всему виной алкоголь.

Работники полиции выяснили, что в день ссоры, потерпевшая вместе с мужем и его знакомым по месту жительства распивали спиртное. Ближе к вечеру гость ушел. На тот момент в доме, кроме супругов находилась их дочь с ребенком. Хозяин дома стал играть с ребенком. Супруге это не понравилось, и она сделала ему замечание, чтобы он не трогал ребенка. Когда мужчина хотел выйти во двор, потерпевшая ударила его несколько раз светильником по голове. Такое поведение жены разозлило 44-летнего мужчину. Он ударил ее по лицу кулаком около 10 раз, после чего схватил за руки и стал толкать в разные стороны.

«Следователем было начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик, — злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Обвинительный акт направлен в Измаильский межрайонный суд для принятия в отношении подозреваемого законного решения».

Согласно действующему законодательству Украины, за данное уголовное деяние законом предусмотрена ответственность в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до одного года, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *