Одесситы потребовали назначить Сакварелидзе Генеральным прокурором

Несколько сотен общественных активистов собрались под стенами областной прокуратуры, чтобы выразить свой протест относительно действий экс-генерального прокурора Шокина, который уволил Давида Сакварелидзе с должности прокурора Одесской области.

Также одесситы организовали электронную петицию, где собирают подписи за то, что бы Сакварелидзе назначили генеральным прокурором Украины.

Да, он человек Саакашвили, при всех минусах в его работе, он все же один из немногих, кто может бороться с коррупцией, и с темы людьми, которые засели в горсовете и называют нас, одесситов шизофрениками

По мнению активистов, Сакварелидзе единственный, кто в одесской прокуратуре может противостоять коррупционной машине власти.

«Мы должны отстоять кандидатуру Сакварелидзе. Да, он человек Саакашвили, при всех минусах в его работе, он все же один из немногих, кто может бороться с коррупцией, и с темы людьми, которые засели в горсовете и называют нас, одесситов шизофрениками. Они уже в печенках у нас сидят», - говорит атаман Черноморского гайдамацкого соединения Сергей Гуцалюк.

Сам Давид Сакварелидзе успел поблагодарить одесских активистов: "Спасибо всем одесситам, которые сегодня вышли в поддержку правды и справедливости! Победа за нами!", - написал экс-прокурор Одесской области на своей страничке в Facebook.IMG_8294IMG_8296IMG_8299IMG_8300IMG_8305IMG_8306IMG_8310IMG_8315IMG_8316IMG_8327IMG_8329IMG_8331IMG_8338

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *