Одесская область: весенние каникулы обещают быть интересными и для учащихся сельских школ (ФОТО, ВИДЕО)

SAM_3468-2Для учащихся Еремеевской школы Раздельнянского района, при поддержке народного депутата Александра Пресмана, 25 марта была организована увлекательная экскурсия в Одессу. Дети ознакомились с достопримечательностями нашего города и с его историей. Также в рамках акции «Весенние каникулы с Пресманом», дети, в том числе из малообеспеченных сельских семей, посетили кинотеатр 8Д и аттракционы Луна - парка.

Мы осуществляем, при поддержке Александра Семёновича, всевозможные поездки для детей, - cообщил корреспонденту «Взгляд и Одессы» депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов. Это поездки в дельфинарий и на детские аттракционы, поездки по монастырям Киева и Одессы. Также, в тёплый период времени, привозятся в отдалённые сёла Одесской области развлекательные атракционы, батуты и горки. Это делается для того, чтобы дети из малообеспеченных семей, не имеющие возможности поехать в Одессу, могли насладиться своим детством.

Проект «Каникулы с Пресманом» реализуется уже 5 лет и в нем приняли участие около 10 тысяч детей. Дети из сельских районов области, на каникулах, смогли побывать в одесских музеях, театрах, дельфинарии, луна-парке, цирке.

Председатель родительского комитета Еремеевской школы высказала благодарность Александру Пресману за помощь, которую он оказывает сельским учебным заведениям. «С какими бы просьбами мы не обращались к Александру Пресману он никогда нам не отказывает. Это человек, который действительно нас поддерживает в это сложное время. Сегодня это огромная помощь. Мы, жители села, часто не в состоянии вывезти детей на прогулку. Благодаря таким поездкам дети больше знают Одессу, историю города, его красоту. Они развиваются…»

 

SAM_3468-2

SAM_3490-2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *