В Одессе задержали пьяного телефонного террориста

Сегодня, 22 марта, в 16.04 по спецлинии «102» позвонил неизвестный и сообщил, что «Малиновская администрация сейчас взорвется».

На месте работали сотрудники полиции, государственной службы чрезвычайных ситуаций и кинологи, которые проверяют здание Малиновской районной администрации и прилегающую к ней территорию на предмет наличия взрывоопасных веществ.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа Малиновского ОП и специалисты взрывотехники. Во время проверки админздания и прилегающей территории были эвакуированы 47 работников и посетителей заведения. По результатам обследования взрывчатых веществ и предметов на территории администрации и на прилегающей территории не обнаружено.

В ходе первоочередных следственных действий полицейскими было установлено лицо, предоставившее заведомо ложное сообщение о заминировании. Им оказался 39-летний неработающий одессит, который находясь по личным делам в помещении Малиновской районной администрации совершил хулиганские действия, которые сопровождались неадекватным поведением. После чего он со своего мобильного телефона предоставил сообщение на спецлинию «102» о заминировании здания Малиновской районной администрации.

Также известно, что это не первый случай хулиганских действий со стороны задержанного. В феврале т.г. он привлекался к административной ответственности за ложное сообщение в полицию о якобы похищении у него двух килограммов золота. Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания человек для развлечений совершил с мобильного телефона своего соседа ложный вызов полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований

по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель проходит освидетельствование на предмет состояния алкогольного опьянения. Решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *