5 способов сделать пятничный вечер в Одессе незабываемым

Афиша культурных и развлекательных мероприятий в нашем городе

Конец рабочей недели сулит веселые развлечения, приятный досуг и расширение горизонтов знаний – пятничный вечер в Одессе обещает быть разноплановым, но непременно интересным. Меломанам стоит обратить внимание на два концерта – любители легкой поп-музыки порадует дуэт «Время и стекло», поклонников китча ждут музыканты группы «Ласкавые Усы». Театралам будет занятно посмотреть премьеру в Доме клоунов – там поставят монолог о женской любви. Те, кто мечтал научиться танцевать танго, получат такую возможность на открытых уроках танцев. А любители поразмять серые клеточки своего интеллекта приглашены на лекцию о современном искусстве.

Концерт «Время и Стекло»: легкая музыка и веселое настроение

Когда: 11 марта, 19:00

Где: Филармония

Цена: 160-250 грн. 

«Время и Стекло» – молодежная поп-группа, поющие беззаботные песни и дарящие улыбки. За 5 лет существования проекта группа заняла позицию флагмана поп-культуры, а Позитив и Надя стали настоящими друзьями для многих своих поклонников. Группа выпустила массу хитов, 2 альбома, 12 клипов, среди которых уже легендарные «Имя 505» и «Песня 404», покорившие хит-парады более 10 стран от Прибалтики до Азии. «Время и стекло» пели в США, Германии, Казахстане, Киргизстане. И вот группа отправилась во всеукраинский тур «505». Эта цифра символична – она не только обозначает хитовую песню коллектива, но и напоминает о маленьком юбилее, ведь группе исполнилось 5 лет. Супер-хиты, баллады о любви, новые танцевальные постановки в сопровождении балета «Flow Masters» - все это ждет вас на одесском концерте «Время и стекло».

5 способов сделать пятничный вечер в Одессе незабываемым (ФОТО) (фото) - фото 1

Уроки аргентинского танго: чувственный и страстный язык танца

Когда: 11 марта, 19:00

Где: ул. Пироговская, 7/9, ауд. 63

Ваше воображение будоражат страстные сцены любимых фильмов, где герои чувственно танцуют танго – и вы тоже хотели бы сплясать так же страстно и чувственно… Да вот незадача: некому научить кружиться в ритме танца любви. Выход есть всегда! Например, посетить открытые уроки по аргентинскому танго в TangoclubOdessa. Танго – это непередаваемое удовольствие, чувство энергии, отличная осанка и прекрасная физическая форма. Танго подходит вам, ведь это стильно и интересно, это новая яркая нотка в вашей жизни, это социальный танец, а значит, ваши дни наполнятся общением, танцевальными вечерами и фестивалями. Танго - это друзья в различных городах Украины и Европы. Если у вас пока нет партнера, не беда: на тренировках постоянно происходит смена партнеров, и вы обязательно потанцуете со всеми. А еще танго не требует сильной физической нагрузки, и вы будете получать удовольствие от танца, не перегружая тело. Научитесь разговаривать на языке тела!

Задорные и веселые «Ласковые Усы» для отличного настроения

Когда: 11 марта в 21:00

Где: арт-клуб «Шкаф», Греческая,32

Цена: 50 грн

В гостях у «Шкафа» потрясающая группа – «Ласковые Усы». Когда-то украинцы их наблюдали на шоу «Українамає талант», но с того момента музыкальный уровень группы значительно вырос. Четверо ярких, запоминающихся, положительных и невероятно эмоциональных ребят будут покорять вас своими авторскими песнями. В «Шкаф» «Ласковые Усы» приедут со своим новым альбомом, который ясно нам даст понять, что «Усы уже не те». Добротные артисты, классная музыка, яркие эмоции - всё это станет гарантией хорошего настроения.

5 способов сделать пятничный вечер в Одессе незабываемым (ФОТО) (фото) - фото 2

 Спектакль «Монолог тихого голоса»: психология любви

 Когда: 11 марта, 19:00

 Где: Дом клоунов

 Цена: 50-80 грн.

В Доме Клоунов премьера: спектакль Геннадия Скарги по пьесе Игоря Божко «Монолог тихого голоса». Это психологическая клоунада. Эксцентрическая трагедия. Гротескный психоанализ. «Анатомирование» любви Женщины к своему Мужу. Настоящая любовь – это всегда безумие. Супружеские конфликты – это дурдом. Причём слова «безумие» и «дурдом» далеко не всегда являются аллегориями. Смех сквозь слёзы и слёзы сквозь смех… Этот спектакль - режиссёрское признание в любви всем Женщинам.

5 способов сделать пятничный вечер в Одессе незабываемым (ФОТО) (фото) - фото 3

Все, что вы хотели узнать о современном искусстве, но не было у кого спросить

Когда: 11 марта, 19:00

Где:  Hub Гостиная

Цена: Free Donation

Что такое современное искусство? Как его воспринимать, как о нем думать, как о нем говорить? И нужно ли? Первая весенняя лекция Максима Карасёва будет посвящена трудам немецкоязычного философа и культуролога Бориса Ефимовича Гройса. Этот человек от остальных отличается тем, что никогда не устает объяснять, почему «Черный квадрат» Малевича - это искусство, а «Фонтан» Дюшана - революция. Сфера его исследовательских интересов распространяется на живопись, кинематограф, театр, литературу, WikiLeaks и Google, а также на такие пограничные области искусства, как хеппенинги и перфомансы, инсталляции и видеоарт, разного рода акционизм. 11 марта обсудим сборник статей Гройса «Политика поэтики» и искусствоведческое откровение «О новом. Опыт экономики культуры». Будут рассмотрены вопросы о том, насколько важно художнику опираться на собственный опыт, для кого он создает свои произведения, какое влияние имеет на актуальную философскую парадигму (и/или наоборот), нужны ли обществу музеи, для чего нужны и чем занимаются критики, что такое апроприация в искусстве, как меняется стратегия художника в цифровую эпоху, а также кого назвать автором произведений современного искусства.
Если вам всегда было интересно, чем постмодернизм действительно отличается от модернизма, как устроен рынок искусства, какова связь между традицией и инновацией, приходите на лекцию.

5 способов сделать пятничный вечер в Одессе незабываемым (ФОТО) (фото) - фото 4

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *