Одесскими железнодорожниками теперь опекаются городские медучреждения

Украинские железные дороги проводят реорганизацию подразделений, в связи с чем, около 17 тысяч пациентов "Дорожной больницы ГП «Одесская железная дорога» будут обслуживаться в других медучреждениях города.

Согласно распоряжению мэра Одесса Геннадия Труханова, 16 814 пациентов железнодорожной поликлиники будут обслуживаться в других медицинских учреждениях города. Это решение обусловлено реорганизацией в «Укрзализныце», в ходе которой железная дорога избавляется от «лишних» активов и предприятий социальной сферы, а сохраняющиеся меняют режим работы.

Теперь "Дорожная больница ГП «Одесская железная дорога» будет структурным подразделением «Укрзализныци». И в ней будут получать медицинскую помощь только железнодорожники.
В ближайшее время департамент здравоохранения горсовета осуществит перераспределение пациентов по другим городским поликлиникам и другим медучреждениям поблизости, которые ранее обращались в железнодорожную поликлинику. Ответственной за выполнение задания назначенa заместитель городского главы Зинаида Цвиринько.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *