Для перевалки импортного угля у Ильичевского порта есть все необходимые мощности

О возможностях переработки импортного угля на причалах Ильичевского порта было заявлено на Второй международной конференции «Импорт угля в Украину 2016».

Одним из докладчиков форума стал начальник отдела развития и инвестиций ГП «ИМТП» и исполнительный директор BASPA Георгий Токман.

TOKMAN

Он также руководил работой одной из сессий «угольной» конференции. Это дало возможность наиболее полно представить Ильичевский порт, как крупнейшего оператора по переработке импортного угля в Украине. Ильичевский порт, как участник большого международного форума в сфере угольных перевозок и торговли угля, смог в очередной раз заявить о себе потенциальным бизнес-партнерам. Известно, что ПАО «Центрэнерго» и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассматривают возможность закупки угля из Австралии. Первая партия угля, закупленного текущем году в ЮАР для отечественных ТЭЦ, перегружена в порту «Южный».

В ходе конференции Георгий Токман доложил, что для работы с импортным углем, у ГП «ИМТП» есть необходимые мощности – это два причала, необходимая современная техника и квалифицированные бригады докеров-механизаторов.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *