Ректор Одесского университета назвал защитников своего вуза "дикарями"

Ректор ОНУ имени Мечникова Игорь Коваль прокомментировал имевшую место 25 февраля акцию протеста под стенами ОНУ и спонтанный визит в учебное здание внезапно озаботившихся судьбой университета активистов в камуфляже и балаклавах, назвав тех «дикарями в балаклавах».

  Как подчеркнул ректор, акция протеста под стенами университета – результат слухов и недомолвок, которые намеренно распространяются с тем, чтобы вызвать негативную реакцию общественности.

  «Это информационный парадокс, который состоит в том, что не освещается вся правда. А делается это для того, чтобы сформировать негативное впечатление и неадекватное отношение к происходящему. То, что формально является частичкой правды – это обращение университета в мэрию по поводу получения разрешения на формирование ДПТ», – пояснил Игорь Коваль.

Также читайте: Консульство России в Одессе продезинфицировали

  Комментируя визит общественников в учебное учреждение, ректор назвал недопустимым поведение активистов в балаклавах. По его словам, подобные вопросы необходимо решать конструктивно – с помощью диалога.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *