В Одессе священнику облили бензином и подожгли дорогую машину

Вечером 23 февраля был совершен умышленный поджог автомобиля руководителя социального отдела Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, который возглавляет Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из восточных областей Украины и нуждающимся одесситам.

Об этом сообщили в епархии УПЦ МП.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники ГСЧС оперативно затушили возгорание, а затем вызвали патрульную полицию. Сейчас следователи ведут осмотр места преступления. 

"Пока же можно сообщить лишь очевидный факт злодеяния: автомобиль был облит бензином в нескольких местах и подожжен. И только быстрое прибытие сотрудников ГСЧС и их умелые действия предотвратили взрыв бензобака, от которого могло воспламениться и здание Координационного центра, где нуждающиеся еженедельно получают помощь", - говорится в сообщении пресс-службы епархии.

Отец Павел и сотрудники центра 23 февраля целый день занимались выдачей продуктовых наборов и финансовой помощи более 200 беженцам и нуждающимся одесситам.

Вечером 23 февраля был совершен умышленный поджог автомобиля руководителя социального отдела Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, который возглавляет Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из восточных областей Украины и нуждающимся одесситам. Прибывшие к месту происшествия сотрудники ГСЧС оперативно затушили возгорание, а затем вызвали патрульную полицию. Сейчас следователи ведут осмотр места преступления. О результатах их деятельности мы сообщим позднее.

Пока же можно сообщить лишь очевидный факт злодеяния: автомобиль был облит бензином в нескольких местах и подожжен. И только быстрое прибытие сотрудников ГСЧС и их умелые действия предотвратили взрыв бензобака, от которого могло воспламениться и здание Координационного центра, где нуждающиеся еженедельно получают помощь.

Как мы уже сегодня сообщали, о. Павел и сотрудники центра 23 февраля целый день занимались выдачей продуктовых наборов и финансовой помощи более 200 беженцам и нуждающимся одесситам.

 Кто встал на пути этих добрых дел?

"Кому помешала социальная деятельность нашей епархии по оказанию помощи беженцам и нуждающимся одесситам? Кто встал на пути этих добрых дел? Кто является заказчиком и исполнителем этого преступления? Надеемся, что на эти и другие вопросы мы получим ответы из правоохранительных органов", - отметили в епархии.

В Одессе священнику облили бензином и подожгли дорогую машину (ФОТО) (фото) - фото 1В Одессе священнику облили бензином и подожгли дорогую машину (ФОТО) (фото) - фото 1В Одессе священнику облили бензином и подожгли дорогую машину (ФОТО) (фото) - фото 1В Одессе священнику облили бензином и подожгли дорогую машину (ФОТО) (фото) - фото 1В Одессе священнику облили бензином и подожгли дорогую машину (ФОТО) (фото) - фото 1В Одессе священнику облили бензином и подожгли дорогую машину (ФОТО) (фото) - фото 1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *