Страшная авария на трассе "Киев-Одесса": Трое пассажиров автобуса погибли

21 февраля по 2:58 в Службу спасения «101» поступило сообщение от дежурного полиции о том, что на 375 км трассы Киев - Одесса между населенными пунктами Октябрь и Старые Маяки произошло ДТП с участием 6 транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС, водитель рейсового автобус «Москва - Кагул» марки "Setra", регистрации Республики Молдова, не справился с управлением, совершил столкновение с двумя грузовыми автомобилями «ДАФ» и «МАН».

В результате опрокидывания автобуса с ним столкнулся еще 1 грузовой автомобиль «ДАФ», который стал поперек дороги. Затем в этот грузовик въехал легковой автомобиль "Шевроле вид" и частный микроавтобус "Мерседес Вито".

Обстоятельства происшествия уточняются.

По прибытию к месту вызова в 03:35 спасатели с помощью специального инструмента срезали боковые двери, достали пострадавшего водителя из поврежденного автобуса и передали его работникам скорой медицинской помощи. В автобусе находилось 37 человек, из которых 2 водителя.

В результате ДТП погибли 3 человека (пассажиры автобуса).

В Ширяевскую районную больницу госпитализированы 6 пострадавших, из них 1 человек после оказания медицинской помощи покинул больницу. Проведен осмотр других участников ДТП, выявлены лица с незначительными травмами, которые от госпитализации отказались.

Для оказания помощи участникам ДТП был создан пункт обогрева в автобусе "Мерседес Спринтер" и предоставлен горячий чай пострадавшим. К ликвидации последствий ДТП был привлечен автокран.

Работниками полиции проводятся оперативно-следственные действия.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *