В Одессе дворник убил и ограбил старушку

Ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 30-летний житель соседнего региона «повысил» свой криминальный опыт, совершив убийство.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области.

Работая дворником, злоумышленник иногда помогал своей жертве по хозяйству. В то трагическое утро женщина позвонила ему и попросила помочь снять шторы. После завершения домашних дел злоумышленник и его жертва сели пить чай. В ходе разговора между ними возникла ссора, в результате которой мужчина схватил нож и нанес им потерпевшей два удара. Поняв, что убил человека он спрятался в шкафу, где его и нашли правоохранители. Свой поступок злоумышленник объяснил обидой за некорректное высказывание потерпевшей в адрес его матери.

Собранных следствием доказательств было достаточно суду для признания человека виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и назначения ему наказания в виде лишения свободы сроком на одиннадцать лет.

Учитывая, что на момент совершения убийства мужчина отбывал наказание, однако не сделал для себя необходимых выводов и на путь исправления не стал, суд к назначенному наказанию частично присоединил и не отбытое наказание по предыдущему приговору, окончательно определив для злоумышленника наказание в виде лишения свободы сроком на двенадцать лет.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *