В одесской полиции прояснили, что делается с делами по разгону Евромайдана, 19 февраля и 2 мая

Советник руководителя областного управления Национальной полиции Владислав Сердюк рассказал, что происходит сейчас с расследованиями наиболее резонансных политических уголовных ел по событиям конца 2013 года и первой половины 2014-го.

Об этом он написал в Фейсбуке в ответ на требования депутатов Одесского облсовета заслушать отчет полиции о расследовании этих дел:

"Вызовите меня, уважаемые депутаты. Я отчитаюсь:

- дело по разгону Одесского Евромайдана 25 ноября 2013 г. "умерло" в Одесской областной прокуратуре еще весной 2015г.. Все фигуранты указаны в служебном расследовании, которое проводило УВД Одесской области в 2015 г.с участием представителей общественности. Служебное расследование приобщено к уголовному делу, которое "умерло";

- дело по событиям 2 мая 2014 г угроблено ГСУ МВД Украины и Генеральной прокуратурой, две недели назад "слито" из Киева в Одессу - 150 томов, замахаетесь заслушивать;

- дело о бойне 19 февраля 2014 г. под ОГА. Согласен, тут есть о чем поговорить. Только вместе с нач. ГУНП в Одесской области нужно заслушать бывшего губернатора Скорика, бывшего начальника УВД Резникова и всех депутатов облсовета от известного "блока", - отметил Сердюк.

Отметим также, что завтра общественность собирается прийти под облсовет и спросить бывших регионалов, почему тормозится расследование уголовного дела по факту избиения журналистов и активистов на пороге Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *