Одесса: старую Аркадию окончательно добили

1В правом крыле Аркадии до сегодняшнего дня все еще существовал один уцелевший архитектурный объект из той эпохи, когда Аркадия принадлежала одесситам, а не коммерсантам. Знаменитая ротонда 1965 года постройки теперь полностью разрушена. Когда-то на ней была мемориальная табличка в которой сообщалось, что архитектором проекта выступил А.Д.Гольденберг. Но ее уничтожили еще пару лет назад. Все это безобразие прикрыто табличкой «Капитальный ремонт и строительство ресторана».

Фото — Ирина Лескова

Строение находится в частной собственности, сообщают СМИ и реконструкция ротонды возможна только без изменения ее геометрических форм. Каким образом произошло намеренное разрушение туристической достопримечательности теперь должны разобраться в правоохранительных органах.

Напомним, что в ротонде снимали такие известные одесские фильмы как «Дежа вю» и «Приморский бульвар».

 

Culturemeter

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

8 thoughts on “Одесса: старую Аркадию окончательно добили

  • 17.02.2016 в 06:15
    Ссылка

    А как же «Черноморск» с Зиней Гердом (Паниковский) и Шура Балаганов? Вы хоть понимаете уроды, что натворили? Я коренной одессит, но В АРКАДИЮ МНЕ ПРИХОДИТЬ ПРОТИВНО В ЭТОМ ЕЁ СОСТОЯНИИ!!!

    Ответ
    • 17.02.2016 в 08:32
      Ссылка

      сиди тогда дома!-старого не вернешь! а мне противны были засранные кусты! и филиал 7 км по центр. аллее!! так что старый хрыч твое время ушло! как и ссср с колбасой по 2.2о! доживай в комфорте!! и настальгируй по дерьму!-поезд ушел! и чем меньше вас старых уродов портят нам жизнь тем лучше для страны!!!

      Ответ
      • 17.02.2016 в 09:25
        Ссылка

        чтоб не срали в кустах — убрать кусты, чтоб местные сидели дома — превратить аллею в бетонный рынок. с таким подходом твою уродскую жизнь уже ничем не испортить.

        Ответ
  • 17.02.2016 в 09:17
    Ссылка

    Почему уроды, почему так агрессивно? Будь ваша воля, до сих пор с каменюкой за мамонтом бегали бы!

    Ответ
  • 18.02.2016 в 20:14
    Ссылка

    когда одесса снова станет пыльной каменной степью, как 200 лет назад, любители бетона и ресторанов задумаются. Но будет поздно. Экологическая беда накроет всех — и бедных, и богатых.

    Ответ
  • 18.04.2016 в 19:00
    Ссылка

    Трухан Когану продал! Ротонда вам поперек горла еще встанет уроды, как и столы на Ланжероне!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *