Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: спектакли, концерт, фестиваль короткометражек

Афиша на вечер понедельника в помощь одесситу

Выходные канули в Лету, но не стоит отчаиваться: даже в понедельник в Одессе можно отдохнуть чудеснейшим образом – главное собраться с мыслями. Если же вы все еще не знаете, как провести этот вечер, самое время полистать нашу афишу.

«048.ua» просканировал предстоящие культурные и развлекательные события и предлагает своим любим читателям самые отборные и интересные.

Музыкально-танцевальная драма «Три Сестры»: Чехов по-новому

Когда:15 февраля, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 100-350 грн.

Танцевальная драма «Три сестры» – это совершенно новый и неожиданный синтез слова, музыки и пластики. Спектакль, который стирает грань между видами искусств, артисты, для которых нет невозможного: танцевальная драма «Три сестры» – это совершенно новый и неожиданный синтез слова, музыки и пластики. Одна из самых популярных и, в то же время, самых необычных пьес А. П. Чехова вдохновила молодую творческую команду, состоящую из режиссера Ильи Мощицкого, хореографа Николая Бойченко и композитора Дмитрия Саратского создать свою, музыкально-хореографическую версию этого произведения. Пьеса, в которой отсутствует сюжет в привычном его понимании, как нельзя лучше подошла для подобного театрального проекта, в котором на первом месте стоит эмоциональное и чувственное ощущение мира. Неоднородность исполнительского состава, который совместил в себе танцовщиков и актеров, позволит зрителю под иным углом взглянуть на чеховские размышления о смысле бытия и поисках счастья. Исполнительским ядром спектакль стал балет D’Arts, артисты которого впервые примеряют на себя амплуа драматических актеров. Музыка, создавалась специально для проекта в живом процессе поиска и реализации новых идей.

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: спектакли, концерт, фестиваль короткометражек (фото) - фото 1

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=RC0vBfnNNeE&w=854&h=480]

«NO Смокинг... или Пить, курить, водить машину без прав»: комедия и драма

Когда: 15 февраля, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 80-300 грн.

«NO Смокинг... или Пить, курить, водить машину без прав» - головокружительный спектакль от создателей «Особо женатого таксиста». Эта запутанная и нетривиальная история произошла под Новый год. В центре сюжета - трое мужчин, оказавшихся в камере предварительного заключения за административные правонарушения. Один - за курение в неположенном месте, второй - за пьянку, а третий - за вождение без прав, с заметным превышением скорости. Каждый из них торопился к новогоднему столу, чтобы провести вечер с самыми близкими и родными людьми. Но судьба распорядилась совсем иначе… В пьесе необычайно плотно переплетены жанры: комедия, социальная драма, фарс. И в ней нет хороших и плохих героев. Это пьеса о нас с вами. О том, как вредные привычки могут изменить нашу жизнь. Это история о каждом из нас, о наших действиях и бездействии, о нашей реакции на происходящее вокруг. Пьеса дает ответы на различные вопросы. Например: Может ли внешняя свобода гарантировать внутреннюю свободу человека? Какова цена успеха? Как право на выбор зависит от тех рамок, которые мы сами для себя выстраиваем. Может быть, именно поэтому, прибывшая на помощь троим заключенным, девушка - адвокат, бессильна что-либо сделать, потому что спастись от самого себя - невозможно; а дежурный милиционер выглядит столь реалистично, что создается впечатление, он прибыл по вызову из ближайшего отделения….

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: спектакли, концерт, фестиваль короткометражек (фото) - фото 2

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=diWjb_HthY8&w=854&h=480]

Дерзкий супергерой-мутант: против зла с черный юмором

Когда: 15 февраля, сеансы 17:50 – 23:45

Где: кинотеатры города

Цена: 60-150 грн.

История Уэйда Уилсона — бывшего спецназовца, ставшего наёмником, который после проведения над ним нестандартного эксперимента, наделившего его ускоренной способностью к исцелению, берёт себе имя Дэдпул. Имеющий при себе новые способности и чёрное чувство юмора, Дэдпул охотится на человека, который почти разрушил его жизнь. Будучи побочным продуктом программы вооруженных сил под названием «Оружие Х», Уилсон приобрел невероятную силу, проворство и исцеляющий фактор. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а его здравомыслие сомнительно. Все чего Уилсон хочет — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: спектакли, концерт, фестиваль короткометражек (фото) - фото 3

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=TL6SkY_EXJo&w=854&h=480]

Ирландский драйв и зажигательные танцы

Когда: 15 февраля, 19:00

Где: More Music Club

Цена: 70 грн.

Концерт Spiritual Seasons в Одессе в More Music Club. Группа презентует новый 11 альбом Winter (Зима). Однако мерзнуть в этот вечер слушателям не придется! Ирландские пивные хиты, баллады о рыжеволосых девушках, боевые и сказочные песни Скандинавии и танцы до упаду! Живой звук и веселье ждут Вас! Запасайтесь удобной обувью для танцев! Музыканты порадуют новыми мелодиями и песнями, которые еще ни разу не звучали в Одессе, а хорошо вам известные мелодии приобретут новое, свежее звучание, так как группа выступит с обновленным составом.

«Любов live» - 10 короткометражных фильмов о любви

Когда:15 февраля, 18:00 и 20:00

Где: Инотеатр

Цена: 45 грн.

«Любов live» - сборник украинских романтических короткометражек. Включает 10 фильмов - 10 историй: лав-стори, комедия, мелодрама. 10 новых имён украинских режиссеров. 150 фестивалей показали эти видеоработы.

Программа:

«Гости моего дома»

реж. Олег Федченко, 5 мин.

Участник более 30-ти официальных конкурсных программ международных кинофестивалей и обладатель 6 наград, среди которых за лучший анимационный фильм на MКФ «Silafest» (Сербия) и TASI Viewers Choice Award на MKФ «The Animation Society of India (TASI)» (Индия).

«Виолончель»

реж. Олеся Моргунец-Исаенко, 23 мин.

Фильм получил награду за лучший сценарий на МКФ «Молодость» в 2015 году и был участником многочисленных международных фестивалей в Европе. Фильм покорил зрителей на Music & Film Festival (JIMFF) в Корее в 2014 году и МКФ «Золотой абрикос 2015» в Армении.

«Лебедь»

реж. Сашко Даниленко, 4 мин.

Это одна из первых работ режиссера Сашка Даниленко, которая своим обаянием просто покорила французских музыкантов.

Режиссер также стал автором известных анимационных клипов украинской группы ТНМК — сюрреалистический «Карпатский рэп» и ярко-мифологический «Reggae».

«May be»

реж. Наталия Давыденко, 22 мин.

Фильм стал одним из знаковых событий на МКФ «Молодость» в 2014 году.

«Конченый»

реж. Маргарита Кузьмина, 10 мин.

Сценарий к этой комедии написала известная украинская писательница Екатерина Бабкина. Лента получила награды «Лучший фильм» и «Лучший сценарий» на фестивале «Открытая Ночь» (Киев) и «Лучшая идея фильма» на фестивале «Киты» (Мариуполь), «Кинокиммерия» 2015.

«Первый шаг в облаках»

реж. Алина Горлова, 18 мин.

Победитель четвертого международного фестиваля авторского кино «Киноликбез», который проходил в Барнауле, на Алтае. Алина Горлова, режиссер ленты, удостоена награды Серебряный Жан-Люк «Сила слова» за лучший сюжет.

«Письмо из прошлого»

реж. Андрей Рожен, 10 мин.

Победитель гранта Президента Украины

«Вернись»

реж. Андрей Кириллов, 4 мин.

Фильм снят по сценарию современной писательницы Папы Кеплер

«Давай не сегодня»

реж. Кристина Сиволап, 18 мин.

«Лучший короткометражный фильм» на 26-м итальянском кинофестивале The Best Short Film, две награды в Мюнхене в рамках Festival JULA — приз зрительских симпатий и за лучший сценарий, главная награда на международном кинофестивале в Триесте.

«Повреждение»

реж. Владимир Власенко, 3 мин.

Чувственная история робота, который потерял свое сердце.

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: спектакли, концерт, фестиваль короткометражек (фото) - фото 4

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *