В Одессе под видом тепловиков грабят квартиры

Руководство коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» доводит до сведения жителей города, что в последнее время участились случаи мошенничества.

Неизвестные люди ходят по квартирам одесситов и представляются сотрудниками КП «ТГО» с целью проникновения в квартиры и завладения имуществом граждан, сообщили в пресс-службе предприятия.

В связи с этим руководство предприятия обращается к горожанам с просьбой соблюдать осторожность и бдительность, не пускать неизвестных в свои жилища. 

В соответствии с нормами законодательства, действующего в сфере коммунальных услуг (в данном случае КП «Теплоснабжение города Одессы»), осматривать системы централизованного отопления и горячего водоснабжения в квартире имеют право только с целью составления акта-претензии на основании обращения потребителя, в устной форме переданного с помощью телефонной связи или в письменной форме. Во всех других случаях обследование внутридомовых систем централизованного теплоснабжения осуществляется представителями КП «ТГО» только совместно с балансодержателем (ЖКС, управляющий) жилого дома с обязательным составлением соответствующих актов.

Телефоны и адреса абонентских групп КП «Теплоснабжение города Одессы» для вызова представителей размещены на сайте предприятия в разделе «Порядок предъявления претензий»:

http://www.teplo.od.ua/index.php/news/informatsiya/42-poryadok-pred-yavleniya-pretenzij

ЭРР-1 ул. Г. Сталинграда, 80-А (т. 711-55-01)
ЭРР-2 ул. Балковская, 1 (т. 723-44-02)
ЭРР-3 ул. Гераневая, 8-А (т. 728-08-46)
ЭРР-4 пр. Ак. Глушко, 11 (т. 749-44-05) и ул. Ак. Королева, 45А (т. 47-54-44)
ЭРР-5 ул. Скидановская, 23 (т. 718-01-76)
ЭРР-6 ул. Р. Кармена, 23-А (т. 784-82-05)

Осмотр жилых помещений производится инспектором предприятия по будним дням с 7:00 до 17:00 при предварительном согласовании с потребителем в телефонном режиме времени посещения. Сотрудники КП «Теплоснабжение города Одессы» обязаны предъявить удостоверение личности, содержащее информацию о Ф.И.О и должности. Удостоверение должно быть заверено круглой печатью предприятия с указанием срока действия.

Обо всех попытках незаконного проникновения в Вашу квартиру необходимо немедленно сообщать по телефону: 102.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *