Чуточку необычный досуг: проведи вечер в Одессе неординарно

5 несколько непривычных способов погулять в городе

Вечеринки, ужин в ресторане, посиделки в кафешке, очередной фильм и концерт популярной группы – done. Скучно? Чем же удивить себя, занять чем-то интересным и полезным, увлекающим и необычным? Есть варианты. На каждую вещь в мире можно посмотреть под другим углом – и она окажется совершенно новой для вас. Сегодня 048 предлагает выйти из зоны комфорта и провести вечер несколько необычно. Опыт будет весьма полузным!

Киноспектакль Британского театра: Человек и сверхчеловек

Когда: 10 февраля, среда, 19:00

Где: Родина

Цена: 150 грн.

Приелось просто ходить в кино? Есть выход. Можно посетить киноспектакль! Не открывая визы и не покупая билет на самолет, одесситы могут посетить один из лучших спектаклей одного из лучших мировых театров – Британского. «Человек и Сверхчеловек» повествует вроде бы знакомую историю, но несколько под другим углом. Современный Дон Жуан предстает в пьесе образованным плейбоем-анархистом в самом расцвете сил – автором «Карманного руководства революционера», приложенного к пьесе – которого умирающий миллионер назначает одним из опекунов своей юной дочери Анны. Пропитанные фирменным остроумием Шоу, перипетии сближения свободомыслящего Таннера и его молодой протеже, склонной к тому, чтобы сделать нового Дон Жуана своим супругом, и составляют основу действия пьесы, третий акт которой полностью оккупирован знаменитой интерлюдией – беседой настоящего Дон Жуана с дьяволом в аду.

Чуточку необычный досуг: проведи вечер в Одессе неординарно (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=HXptQsgsG8M&w=854&h=480]

«Кофе для чайников»: учимся готовить идеальный кофе

Когда: 10 февраля, среда в 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 50 грн.

Эй! Куда твоя рука потянулась? За растворимым кофе? Какая гадость, право… Понятное дело, что удобно, но разве это напиток? Стоп! А сейчас ты что делаешь? Натуральный зеленый кофе просто залил кипятком? Не надо так! Значит, так, сегодня срочно стоит посетить лекцию Алекса Тростонецкого. Он с 2002 года занимается кофейным бизнесом, с 2005 является сертифицированным судьёй в судействе чемпионатов бариста, принимал участие в более 10 чемпионатах в качестве судьи, занимается организацией собственных чемпионатов, посетил несколько кофейных фабрик в Италияи, много ездил по регионам страны и знаком со спецификой украинского кофейного дела. Последние несколько лет Алекс занимается обжаркой и купажированием кофейных смесей. Он открыл несколько успешных кофеен — Tazza d’oro и «Венский штрудель». На лекции Алекс расскажет о нюансах приготовления и употребления кофе в кафе, барах, ресторанах, на работе и дома — есть масса особенностей и правил создания правильного кофе в разных местах. Кроме того, это будет лекция-дегустация — можно будет приготовить идеальный кофе самостоятельно. Так что вперед с песней – учиться! Кофе в постель подавать нужно идеальный.

Чуточку необычный досуг: проведи вечер в Одессе неординарно (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Андеграундный концерт вдумчивой музыки

Когда: 10 февраля, среда, 20:00

Где: More music club

Вход: свободный

Надоела громкая музыка, устал от танцев под пустые песни? Суетность навязчивых бессмысленных композиций, звучащих на каждой концертной площадке, с каждого динамика, уже просто оккупировала мозг. Самое время отведать на вкус одесскую андеграундную музыку! Виктор Мазур – представитель одесского андеграунда, совсем нечасто радующий своими концертами. Одесский музыкант, рок-бард. Один из ярких и одаренных представителей украинской авторской песни, носитель отточенной музыкальной эстетики, пользующийся заслуженной славой рок-интеллектуала. Придя на такой вечер, вы не станете свидетелями развлекательного мероприятия, шоу или чего-то подобного. Вдумчивые песни, светлое слово и честность. У вас будет возможность задуматься о многом.

Чуточку необычный досуг: проведи вечер в Одессе неординарно (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Любимое дело: поставить цель и достичь ее

Когда: Среда, 10 февраля, 18:30

Где: Дивергент Хаб, Троицкая, 33-А, БЦ "Троицкий", 4 этаж

Вход: свободный

«Хочешь быть максимально эффективным, занимайся любимым делом» - истина прописная. Осталось узнать, как же найти любимое дело, и так, чтобы оно удовлетворяло финансовые потребности человека. Но зачастую вопрос «Сколько тебе нужно денег для счастья?» ставит многих в тупик. Результатом этого тренинга будет понимание того, какую финансовую планку лучше поставить, чтобы она мотивировала вас на достижение цели.

Тренер Андрей Федоренко попытается донести каждому понимание того, чем и как стоит заниматься именно вам. Андрей Федоренко специализируется на оптимизации бизнес­процессов, разработкой стратегических программ развития компаний и отраслей предприятий. Соорганизатор международной конференции TEDx Odessa 2012­2015. Автор книги "Как найти любимое дело за 10 дней?". В тренинговых программах по личностному росту внедряет наиболее эффективные бизнес­технологии по достижению целей.

Чуточку необычный досуг: проведи вечер в Одессе неординарно (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

«Венецианский альбом»: эстетический вояж

Когда: 10 февраля, с 10.00 до 17.30

Где: Одесский историко-краеведческий музей

Самый романтический город мира стал ближе к одесситам! Карнавал, гондолы, маски и, конечно же, каналы вместо улиц! Одесский историко-краеведческий музей приглашает на выставку художественной фотографии

«Венецианский альбом». Альбом составляют работы Сергея Чеха, члена Национального союза фотохудожников Украины. Прекрасная, неповторимая Венеция. Работы автора неспешно проведут вас от её окраин, через узкие каналы, кофейни, витрины магазинов к самой известной площади города — Сан-Марко.

Чуточку необычный досуг: проведи вечер в Одессе неординарно (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *