В полиции рассказали подробности стрельбы в центре Одессы

Вчера, 8 февраля, в Приморский отдел полиции в 18:20 поступило сообщение от врача одной из клинических больниц города о том, что к ним доставлен мужчина в возрасте 35-40 лет с огнестрельными ранениями.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что по адресу: ул. Нежинская, 22 в 17.00 около одной из юридических компаний возник конфликт между группой лиц. Выяснилось, что группа в составе трех человек находилась возле адвокатской компании. Один из них взобрался на крышу здания и начал вредить имущество. Работник адвокатской компании сделал замечание хулигану, в ходе словесной перепалки группа лиц начала угрожать физической расправой работнику юридической фирмы. В результате чего 62-летний адвокат достал травматический пистолет калибра 9 мм и открыл огонь.

Группа молодых людей после выстрелов начала бежать вместе с потерпевшим, и быстро исчезла из поля зрения работника юридической фирмы. Уже позже пострадавший был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Пострадавший получил непроникающие ранения грудной клетки, правого бедра и правого плеча без повреждения внутренних органов.

С места происшествия изъяты 7 гильз от патронов травматического действия и устройство для отстрела резиновыми пулями травматического действия «ПМРФ».

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства данного происшествия устанавливаются.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *