Полиция собирается установить близкий контакт с одесситами

В Малиновском районе Одессы начались мероприятия превентивного характера под условным названием «Визит». Их цель — установить максимально близкий контакт с населением, стать ближе, понять, что именно волнует граждан, чтобы обезопасить их от противоправных посягательств.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Как рассказал заместитель начальника Малиновского отдела полиции Валерий Дехтярук, в течение месяца, начиная с 27 января, инспекторы Малиновского отдела полиции будут посещать дома жителей Малиновского района с целью знакомства с ними и налаживания обратной связи. Во время таких визитов граждане могут сообщить правоохранителям о своих проблемах административного и уголовного характера, обратиться за помощью в их решении и сообщить обо всех известных им фактах правонарушений. Ведь полицейский защищает благосостояние граждан и обеспечивает их безопасность.

Во время посещения квартир и домов одесситов правоохранители будут собирать информацию, которая сможет помочь предотвратить преступления или помочь их скорейшему раскрытию. Особое внимание они будут уделять посещению по месту проживания одиноких и пожилых людей, которые чаще всего становятся жертвами преступлений. С такими гражданами будет проводиться профилактическая работа, а в случае необходимости, сведения о них будут предоставлены в социальные службы для установления над ними патроната.

В рамках проведения указанных мероприятий, кроме жилищ граждан, полицейские будут посещать гостиницы, базы отдыха, общежития и квартиры, которые сдаются в аренду. Не останутся без внимания и ранее судимые лица, которые после освобождения из мест лишения свободы не стали на путь исправления.

Не менее ценной для правоохранителей станет и информация о лицах, которые готовятся или могут быть причастны к совершению преступлений, террористических актов или вынашивают намерения сепаратистского и экстремистского характера.

Уважаемые граждане! Надеемся на понимание и поддержку этих мероприятий. Ведь визитные карточки со всеми контактными данными полицейского, в том числе и номер его мобильного телефона, дает вам возможность связаться с правоохранителями в любое время суток, даже не выходя из дома.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *