Одесситам на заметку: седьмая волна мобилизации начнется не раньше конца марта — начала апреля 2016-го года

Седьмая волна мобилизации состоится независимо от того, будет эскалация боевых действий на востоке нашей страны или нет: к замене в зоне АТО готовится четвертый поток мобилизованнных. Об этом корреспонденту ВОЛНОРЕЗА сообщил координатор группы «ИС-Юг» Сергей Братчук.

Хотя, скорее всего, седьмая волна по объему мобилизованных будет меньше предыдущих: если расчет на привлечение в армии контрактников оправдается, — сообщил эксперт.

В Генштабе уверены, что Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества. Кстати, именно ГШ настаивает на проведении 7-й волны мобилизации, рассчитывая пополнить Вооруженные Силы, прежде всего, артиллеристами, танкистами, десантниками, водителями: «технари» высокого класса всегда в почете.

Как ни странно на первый взгляд, но именно ситуация в стране может способствовать набору на военную службу по контракту: опыт разных стран показывает, что периоды экономического спада являются благоприятными для привлечения граждан на профессиональную военную службу.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *