Областные власти будут принимать «благотворительную помощь» от весьма сомнительной фирмы

На завтра анонсировано мероприятие по принятию «благотворительной помощи в виде антибактериальных препаратов», которые будет передавать представитель фирмы «Юрия-Фарм».

Чем известна эта фирма? Весьма посредственными отзывами от тех, кто в ней работал. Но это можно списать на недружественных конкурентов или завистливых работников. Также фирма фигурирует в уголовных делах экономического характера, когда она не заплатила 1,6 млн. грн. налогов.

Кроме того главный бенефициар «Юрия-Фарм» имел непосредственные связи с профильным министерством. «Когда мы начали собирать о «Юрия-Фарм» информацию, источники намекнули, что к ней причастный главный фтизиатр МОЗа Юрий Фещенко. Связь подтвердила простая проверка реквизитов. На сайте компании указанный адрес, за которым и расположенный Институт фтизиатрии, который как раз и возглавляет главный врач легких Фещенко. Директором “Юрия-Фарм” из 1998-го является Николай Гуменюк, который работает в том же Институте», – сообщает сайт «Галицкий корреспондент».

Кроме того фирма попала и в исследование «Україна – діагноз: тотальна корупція 2014». См. С. 16 доклада о схемах тендеров.

И наконец, уже в начале этого года в очередном уголовном производстве опять фигурирует фирма «Юрия-Фарм».

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *