В Одессе открылась еще одна клиника семейной медицины

Сегодня Одесский городской голова Геннадий Труханов посетил новую амбулаторию семейной медицины Центра первичной медико-санитарной помощи №2 по улице Сегедской, 16.

Как сообщает пресс-служба горсовета, новая семейная амбулатория будет обслуживать 21 900 жителей Приморского района Одессы.

В 2015 году из городского бюджета Одессы были выделены средства на капитальный ремонт помещения и оснащение амбулатории необходимым медицинским оборудованием и инструментами.

Здесь имеется современный цифровой электрокардиограф с автоматической расшифровкой данных и возможностью передачи электрокардиограммы по GPS на базовую станцию в Обсерваторном переулке. Закуплен дерматоскоп для диагностики онкологических и других заболеваний кожи, небулайзер, пульсоксиметры для определения состояния больных гриппом и пневмонией, офтальмологическое и отоларингологическое оборудование, медицинская мебель. В амбулатории работает кабинет для онкогинекологических осмотров и процедурный кабинет. В дальнейшем планируется открыть при амбулатории дневной стационар и кабинет физиотерапии.

«Главной целью медицинской реформы является улучшение качества медицинской помощи для людей. Сегодня, когда в Одессе открыто уже 56 амбулаторий, можно делать выводы: медучреждения - в шаговой доступности, они оснащены необходимым оборудованием, амбулаторная помощь оказывается квалифицированными семейными врачами», - подчеркнул Геннадий Труханов.

     

 

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *