В Одессе раздели и ограбили 17-летнего парня

1На проспекте Добровольского двое нетрезвых злоумышленников решили ограбить 17-летнего одессита. Они подошли к парню и заговорили с ним, а после вместе направились в сторону улицы Паустовского.

Данную информацию обнародовала пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

После того, как они дошли до неосвещенного участка улицы, один из злоумышленников несколько раз ударил юношу в лицо, из-за чего тот присел. Затем подельники сняли с парня куртку и кофту, забрали ремень, часы и мобильный телефон, а после попытались сбежать.

В этот момент неподалеку проезжали патрульные полицейские, отреагировавшие на крики парня о помощи. Правоохранители догнали и задержали злоумышленников, один из которых успел одеть на себя чужую одежду.

По данному факту было открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

«Чтобы уберечься от преступных посягательств на свое имущество, старайтесь в темное время суток не ходить по улицам в одиночку. Избегайте неосвещенных мест, не пытайтесь сократить путь темными и безлюдными переулками. Если по какой-то причине вам все же необходимо поздно возвращаться домой, позвоните родным или знакомым и попросите, чтобы они встретили вас на остановке, возле дома или хотя бы в подъезде», - заявил заместитель начальника Суворовского отдела полиции Александр Лейфура.

 


Источник - http://odpublic.net

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе раздели и ограбили 17-летнего парня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *