Стало известно, сколько принес бюджету одесский алкоголь

«В течение 2015 года на налоговом учете в Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ ГФС состояло 7 плательщиков акцизного налога, 5 из которых платили акцизный налог из произведенных в Украине товаров, 2 – из импортированных в Украину товаров.

Общая сумма акцизного налога, перечисленного крупными плательщиками Одесской  и Николаевской областей в 2015 году, составила 384 млн.грн., что на 25% больше чем в 2014 году», – сообщила журналистам заместитель начальника инспекции Старинец Лиана Валериевна.

Непосредственные производители вина и коньяка (ООО ПТК «Шабо», ЧАО «Одесский завод шампанских вин», ЧАО «Одессавинпром», ЧАО «Одесский коньячный завод», ПАО «Коблево») по итогам 2015 года в Государственный бюджет Украины направили 374 млн.грн. акцизного налога, что составляет 97% общих поступлений этого налога. В сравнении с 2014 годом поступления налога увеличились на 80,5 млн.грн. или на 27,5%.

Наибольшим плательщиком акцизного налога из произведенных в Украине товаров по итогам 2015 года стало ООО ПТК «Шабо». Часть уплаченного предприятием налога составила 51 % общей суммы.

Импортеры алкогольных напитков в 2015 году уплатили 10 млн.грн. акцизного налога.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *