Развлечения или новые знания? Как провести понедельник в Одессе

Начинаем новую неделю с интересных событий и ярких развлечений!

048 приветствует жителей заснеженного королевства, то бишь Одессы! Есть среди вас смелые романтики, которых не страшат сугробы на дорогах и которые готовы их преодолеть ради свидания? А любители оторваться на полную в начале неделе, так что даже пробки не помеха? А как на счет настоящих хипстеров, готовых вырваться из снежного плена ради познавательных лекций? А тонкие ценители антикварных красивостей, способные попрать домашним уютом ради удивительной выставки раритетных кукол? Если такие есть, то наша сегодняшняя афиша именно для вас! Кстати, наконец-то появилась возможность оперативно провести снежные битвы. Да, да, сегодня.

Снежные битвы в парке Победы: победит сильнейший!

Когда: 18 января, 13:00

Где: Парк победы (возле сцены)

И пока в городе карантин и продолжены каникулы, на улицах снег и задор в крови, есть возможность хорошенько оторваться на «Снежных битвах». Участников поделят на две команды: белые и черные. Организаторы рекомендуют с собой иметь обязательно отличительный знак участника команды (черная или белая повязка на руке, черная/белая футболка, повязанная на руку. Так же можно одеть темный/светлый бафф. Балаклавы не желательны). Шапки нужны будут для безопасности, перчатки и шарфы для комфорта. Приходить в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено. Бросаться чем-либо, кроме снега (камни, лед, ветки, палки, доски), категорически запрещено. Бросать девушек, категорически запрещено. Оскорблять участников на битве запрещено, чтобы не создавать конфликтных ситуаций. Говорят, победит сильнейший. Если только дороги не заметет и команды соберутся. В случае транспортного коллапса снежные состязания опять перенесут.

Развлечения или новые знания? Как провести понедельник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 1

Лайфхак: как путешествовать экзотическими странами

Когда: 18 января, 19:00

Где: «Терминал 42»,Успенская 44

Вход: свободный

«Терминал 42» приглашает на разговор о путешествиях. Первый Travel Talk пройдёт по теме: «Африканская авто-эпопея: из Италии в Мали». О своём недавнем путешествии расскажет Валерия Птяшко. Лера — искательница приключений и исследовательница новых границ. В прошлом PR менеджер Киевстар южного региона, увлеченный организатор мероприятий и несложившийся программист. В настоящем — PR директор Китайского Компота, а также руководитель и идейный вдохновитель блога. Лицензированный шкипер, одурманенный морем и пустыней. За последние два года посетила 22 страны, проехала на велосипеде 1320 км и намотала пару сотен миль на яхтах. Питает слабость к одержимым людям. Вход свободный. Регистрация обязательна. http://terminal42.com.ua/event/travel-talk-valeria/

Заглянув в 19-тый век: сказочная выставка удивительных антикварных кукол

Когда: 18 января, 12:30-20:00

Где: Музей Блещунова (Польская, 19)

В выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова впервые представлена коллекция Оксаны Крутий – более десятка антикварных кукол, детские настольные игры, миниатюрная мебель и посуда, музыкальные инструменты, кружева и аксессуары XIX века. Оксана Крутий собирает коллекцию с 2009 года. За годы собирательства она научилась восстанавливать обувь, одежду, шляпки, дефекты, изготавливать парики. После кропотливой восстановительной работы ее подопечные обретают свое место в коллекции. Большинство кукол 19-го века, представленных на выставке, предназначались для детских игр. Купить такую игрушку могли только богатые семьи. Лица кукол изготовлены из неглазурованного фарфора, тельца – из лайки, набитой опилками и конским волосом или же выполненные в технике, похожей на папье-маше, некоторые части у кукол деревянные. Также в экспозиции представлена так называемая кукла-дама: она служила моделью в миниатюре и рекламировала модные фасоны в швейных ателье и магазинах одежды.

Развлечения или новые знания? Как провести понедельник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 2

Бесплатный гитарный концерт в арт-клубе

Когда:18 января, 21:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Вход: свободный

Музыкальная вечеринка от дуэта «G$Pot» в клубе «Шкаф» пройдет под лозунгом: «Получать от жизни неистовое удовольствие». Находясь в рутине, забываешь о главном, о том, что приносит эйфорию, кайф и вдохновение. Каждый это понимает, поэтому стоит прислушаться к себе. Так почувствовали музыканты и создали свой проект, дабы делиться со слушателем своим восприятием мира, гармонией и радостью, воплощенной в гитарной музыке. «Все лучшее в жизни до безобразия просто! Хорошая атмосфера, любимая музыка, приятная компания», - говорят сами музыканты, приглашая на вечеринку.

Развлечения или новые знания? Как провести понедельник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 3

Вечеринка со свободным входом: игры PlayStation и кавер-концерт

Когда: 18 января, 21:00

Где: TRUE MAN

Вход: свободный

Понедельник в арт-клубе в «True Man» ознаменуется вечеринкой Play Day. А это скидка на коктейли -50%. Кроме того, посетителей ждут любимые игры на PlayStation в Зимнем клубе на Пушкинской. И уже традиционная отличная возможность здорово начать рабочую неделю в кругу друзей. А в 21:00 старутет концерт cover-группы «Full Band & Carola Zerega». В репертуаре кавер-группы лучшие мировые хиты разных жанров самых известных исполнителей.

Развлечения или новые знания? Как провести понедельник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 4


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *