Первый терминал Ильичевского порта наращивает курс на модернизацию

В 2015 году на 1-м терминале ГП «Ильичевский морской торговый порт» закончена модернизация тыловых контейнерных перегружателей в грейферный и магнитные режимы, что позволило расширить возможности обработки навалочных грузов и чугуна на тыловых площадях.

При этом производится замощение железнодорожного полотна плитами для обеспечения возможности маневровых работ силами терминала без привлечения услуг железной дороги.

Среди знаковых событий — обновление парка грейферов. Так, в 2015 году запущено 10 канатных грейферов для кранов грузоподъемностью 10 тонн, что позволит увеличить скорость переработки грузов, повысить качество обработки полувагонов и увеличить интенсивность выгрузки подвижного состава.

Port Illichiovsk

Также в прошлом году приобретены 2 дополнительных двухчелюстных электрогидравлических грейферов V=15м³ SMAG. Стоит отметить, приобретение данного оборудования позволит обеспечить при обработке импортных навалочных грузов на 1 терминале стабильную суточную интенсивность 15000 тс/с.

Кроме этого, в конце прошлого года было обработано 2 специализированных теплохода с экспортным оборудованием. В ближайшее время ожидается принятие под обработку еще одного специализированного судна с импортным оборудованием.

В настоящее время 1-й терминал нацелен на работы по привлечению любых грузопотоков. Главная задача — оставаться прибыльным подразделением для ИМТП, быть интересными для сотрудничества с грузовладельцами любых направлений.

Напомним, 1й терминал является универсальным и имеет широкий диапазон специфики переработки различных грузов. Территориально он удобен, имеет большие складские площади и техническую оснащенность высокого уровня.

В настоящий период перерабатываются в основном навалочные грузы экспортно-импортных направлений в том числе транзитных. Поэтому при грамотном руководстве квалифицированных профессионалов показатели 2015 года по грузопереработке и финансовые, более чем положительные.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *