В Одессе задержали серийного охотника за чужими гаджетами

В Одессе полиция задержала 21-летнего парня, который угрожая ножом отбирал у горожан дорогие телефоны и планшеты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления НПУ в Одесской области.

“В дежурную часть Приморского отдела полиции в  Одессе начали поступать сообщения от жителей города, в основном от женщин и подростков школьного возраста, о том, что неизвестный мужчина в возрасте около 30 лет в вечернее время, угрожая ножом, отбирает мобильные телефоны”, - сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, злоумышленник был задержан. В день задержания он успел совершить еще два грабежа. Всего полиция установила причастность правонарушителя к 15 эпизодам уличных грабежей и разбойных нападений на горожан во всех районах Одессы.

Как сообщили в пресс-службе, похищенные телефоны и планшеты грабитель сбывал на рынках. Общая сумма нанесенного гражданам ущерба составляет более 100 тысяч гривен.

По данным НПУ, задержанный - 21-летний житель Одесской области в декабре 2015 года бежал из мест лишения свободы в Винницкой области, куда был заключен в 2012 году сроком на семь лет за аналогичное правонарушение.

Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Преступник признался в совершенных им грабежах. У него изъяты похищенные вещи и нож.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

В Одессе задержали серийного охотника за чужими гаджетами (фото) - фото 1В Одессе задержали серийного охотника за чужими гаджетами (фото) - фото 1


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *