В Одесской области подросток-грабитель подстрелил с игрушечного пистолета женщину

Желая завладеть денежными средствами, 15-летний юноша прошел в помещение радиоузла на центральном рынке города Измаила, где, угрожая игрушечным пистолетом, стал требовать с работницы деньги.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, получив отказ, несовершеннолетний злоумышленник произвел несколько выстрелов в женщину и скрылся в неизвестном направлении.

«Как стало известно со слов потерпевшей, пистолет с магазином и пластмассовые пульки в руках разбойника женщина восприняла, как настоящее боевое оружие,- рассказывает начальник Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик.- Когда потерпевшая стала звать на помощь, парень убежал в неизвестном направлении».

Прибывшие по вызову сотрудники полиции стали осматривать территорию рынка. В считанные часы виновник происшедшего был найден неподалеку от места преступления. Им оказался 15-летний измаильчанин, который уже был привлечен к уголовной ответственности за совершение ряда краж чужого имущества и угона автотранспорта. Уголовное производство в отношении него находится в суде на рассмотрении.

В ходе осмотра места происшествия было найдено и орудие преступления-пистолет, от которого злоумышленник попытался избавиться и выкинул его.

«Несовершеннолетнему нападавшему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения – содержание под стражей,- продолжает рассказывать начальник отдела полиции Александр Суржик.- За совершенное особо тяжкое преступление юноше грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества».

Досудебное следствие продолжается.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *