Сочельник в Одессе: куда повести крестников?

Афиша праздничных мероприятий в городе

Вот и настал еще один день, которого так ждет детвора: Сочельник. Подарки и угощения для любимых крестников, вероятно, уже все приготовили, красиво упаковали. Хозяюшки уже приготовили угощения и ждут крестников с вечерей. А вот куда сегодня можно повести детвору веселиться, подскажет 048.ya.

«Питер Пэн»: приключения на небывалом острове, полеты и детская любовь

Когда: 6 января, 12:00

Где: Оперный театр

Балет «Питер Пен» - танец и пантомима. Постановка поставлена при участии воспитанников Балетной студии заслуженной артистки Украины Светланы Антиповой. Музыка Джоаккино Россини, Эдварда Грига, Лео Делиба, Андре Мессажера, Йоганна Штрауса. Всем известная сказка Джеймса Барри заиграет красками и грацией. В доме мистера и миссис Дарлинг все готовятся ко сну. В детской комнате миссис Дарлинг укладывает в кроватки дочку Венди и сыновей Джона и Майкла. Весёлый смех ребят, разговоры о сказочном Питере Пэне – мальчике, который не хотел становиться взрослым, постепенно затихают. Гаснут огни, и дети засыпают. Среди ночной тишины в комнату врывается мечущийся светящийся огонёк. Это - маленькая фея. Звали её Починка, потому что она умела чинить кастрюльки и чайники. Фея летала от одного дома к другому (в этих домах тоже жили феи, разумеется) и своим мелодичным голоском вызванивала: «Чинить-паять, кастрюльки починять». За её голосок, похожий на нежный звон колокольчика, друзья привыкли называть фею Динь-Динь. Маленькие звёздочки вместе подули на окно, оно открылось, и в комнату влетел Питер Пэн в окружении трёх фей. Эти феи всегда являлись Венди, Джону и Майклу в снах, отражая их характеры - весёлый, бессердечный и непонимающий. И вот тут началось все самое интересное!

Сочельник в Одессе: куда повести крестников? (ФОТО) (фото) - фото 1

Как Винни Пух, Пятачок и Ослик Иа с Дедом Морозом встретились

Когда: 6 января, 11:00

Где: Сады Победы

Цена: 50-300 грн.

«Новогодние приключения Винни Пуха и его друзей» — это музыкальная сказка с участием хорошо знакомых и любимых детских персонажей (Винни Пуха, Пятачка, Совы, Кролика и Ослика Иа).В то же время сказка переносит зрителей в удивительный мир песочной анимации(которая является фоном и декорацией и служит обозначением мест действия). Вся сказка построена, как путешествие, в котором все зрители являются его непосредственными участниками. Кажется, что только что пустились в путешествие, но вот уже финале, где появляются главные и такие долгожданные герои новогоднего торжества – Дед Мороз и Снегурочка, да не с пустыми руками, а с подарками для всех детей.

Сочельник в Одессе: куда повести крестников? (ФОТО) (фото) - фото 2

Мюзикл-игра «Ку-ку»: рождественские прятки с Санта Клаусом
Когда: 6 января, 12:00
Где: Инотеатр

Современная постановка для детей разного возраста. Музыка в живом исполнении эксцентричной и очень забавной группы «ККХ». Юмор и волшебство от шоу-театра «Самовар». Хореография театра «Рама ла Тор». Интерактивные моменты от КК «Оранжевое настроение». Поющий Санта Клаус, теле-снеговик, рыба-личность, танцы и игры, световое шоу и конечно же прятки, прятки, прятки. Спектакль создан на основе известной детской игры «прятки». Для детей от 3 до 103 лет.

Сочельник в Одессе: куда повести крестников? (ФОТО) (фото) - фото 3

«Одесса-мама накрывает!»: щедрый стол накануне Рождества

Когда: 6 января, 14:00

Где: Дерибасовская, горсад

Вход: свободный

Благотворительная акция «Одесса-мама накрывает: самый большой Рождественский стол!» второй год подряд пройдет в центре города. 6 января в Горсаду с 14.00 до 15.00 угощать будут детей разными национальными блюдами, которые представят украинцы, армяне, китайцы, поляки и россияне. Ведь известно, что в Одессе мирно сосуществуют более 130 национальностей, и каждая из них славит Одессу своей щедростью. Одесситы все вместе подарят волшебное предрождественское настроение детям из детдомов и интернатов области, из многодетных и малообеспеченных семей. На вкусные гуляния приглашены несколько сотен малышей из интернатов, приютов, инвалидов, многодетных семей, а также детей из семей-переселенцев и тех, чьи отцы пострадали в зоне АТО. В конце мероприятия – праздничный концерт.

Сочельник в Одессе: куда повести крестников? (ФОТО) (фото) - фото 4


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *