Шпаргалка: как устроить семейный досуг сегодня в Одессе?

Афиша развлекательных мероприятий в городе

Рождественские и новогодние праздники, зимние каникулы – идеальные условия для совместных утренников и вечеров в кругу семьи. Сколько вариантов незабываемого досуга в Одессе подготовили на период святок! 048 расскажет о самых интересных.

Спектакль для детворы «Проделки Арлекина» : дружба как счастье

Когда: 5 января, 11:00

Где: Музкомедия

Цена: 20-100 грн.

«Проделки Арлекина» — это детская музыкальная сказка в 2-х отделениях о славном мальчике Арлекине, который умеет замечательно играть на мандолине и его друзьях — Коломбине и Пульчинелле. Все трое мечтают стать настоящими музыкантами, но их планы пытается расстроить жадный Панталоне — дядюшка Коломбины. Но разве для настоящей дружбы есть препятствия?! «Только благодаря дружбе люди могут быть по-настоящему счастливы!», — такой вывод делают друзья, которые живут в далекой и прекрасной Италии, где самое синее небо, самое синее море и самые длинные макароны на свете.

Шпаргалка: как устроить семейный досуг сегодня в Одессе? (фото) - фото 1

Рождественско-новогодняя феерия для детей и взрослых

Когда: 5 января, 10:00

Где: Главпочтамт(Садовая,10)

Вход: donation

Новый год и рождественские праздники – время чудес! Сегодня вас ждет детский праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими аниматорами. В программе танцы, игры, хороводы и, конечно же, подарки, которые предоставляет благотворительный фонд "Детский Самарянин". Будет организована ярмарка, где можно будет найти замечательные изделия ручной работы. Также проведут мастер-классы по созданию рождественских венков, ёлочных игрушек из фетра, по декорированию пряников и многому другому. Каждый желающий сможет смастерить новогодний подарок самостоятельно.

Обезьянки и бананы: детективная новогодняя история для детворы

Когда: 5 января, 17:30

Где: Еврейский Культурный Центр "Beit Grand"

Праздничная программа «Банановый микс». Действие происходит у Доктора Айболита. Обезьянка пришла на прием к доктору за витаминками. В это время вредная Свинка хочет занять место обезьянки, и весь год быть главной. Когда Доктор уходит за витаминками, Свинка с помощью Миньонов крадет Обезьянку и обманывает Доктора. Но добро должно восторжествовать! С помощью юных зрителей Доктор Айболит узнает правду и правда побеждает!

Вас ждут ростовые куклы Миньоны, яркие герои, веселые конкурсы и много хорошего настроения. Спектакль наполнен музыкой, весельем, песнями и интерактивами с детьми и всепобеждающей силой искусства!

Шпаргалка: как устроить семейный досуг сегодня в Одессе? (фото) - фото 2

Новогоднее шоу "Цирк на Елке": клоуны и фотосет с Дедом Морозом

Когда: 5 января, 11:00, 13:00

Где: Одесский культурный центр

Цена: 100-150

Цирк — это магия! Цирк — это настроение! Цирк — это волшебство! Здесь все что кажется знакомым, вдруг приобретает особые краски… Клоун становиться другом, животные удивляют умом и сообразительностью, пустые коробочки хранят в себе несметные богатства… Приоткройте дверь в мир удивительных событий в новогоднем шоу «Цирк на Елке». Подарки и фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой входят в стоимость билета.

Шпаргалка: как устроить семейный досуг сегодня в Одессе? (фото) - фото 3

«Ночь перед Рождеством»: премьерная постановка классической истории

Когда: 5 января, вторник в 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

С детства знакомый каждому рождественский рассказ о сказочной истории любви Вакулы и Оксаны, пропитанный духом фольклора, народных преданий и легенд, оживает на сцене под прекрасную музыку Игоря Поклада. Приключения Вакулы в поисках черевичек для возлюбленной, любовь черта к Солохе — перед нами возникает особый мир со своими правилами и законами. По старинному веселому обычаю в ночь перед Рождеством молодые парни и девушки идут колядовать, они поют песни-колядки, желают здоровья и богатства, а уважаемые и почитаемые казаки, ходят, друг к другу в гости. И в этот вполне реальный мир настолько органично вливается мир сказочный, что, кажется, будто так и должно быть. Мир сказочный и реальный, приправленный гоголевским юмором, сливаются в единое, яркое и колоритное действо. И, кажется, что нет ничего обыкновеннее ведьмы, вылетающей в трубу, месяца, пляшущего в руках черта, да и самого черта… Предрождественская атмосфера мюзикла выплескивается со сцены в зрительный зал и невозможно не окунуться в этот чарующий мир украинской зимней ночи.

Шпаргалка: как устроить семейный досуг сегодня в Одессе? (фото) - фото 4

Мультик «Хороший динозавр»: дружба последнего динозавра и первого человека

Когда: 5 декабря, сеансы 10:00 – 18:00

Где: Кинотеатры города

Мультфильм «Хороший динозавр» - отличный вариант для семейного похода в кино. Это история о динозавре Арло — добропорядочном великане с чутким сердцем. Что бы было, если бы гигантский астероид, который врезался в Землю, не привел к климатическим изменениям, а гигантские ящеры не вымерли? В результате трагических событий Арло остается один-единственный в большом мире, пока не встречает маленького непослушного мальчика-неандертальца. Так начинаются их путешествия. Их жизнь полна приключений, юмором и верной дружбой.

Шпаргалка: как устроить семейный досуг сегодня в Одессе? (фото) - фото 5


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *