Информационное давление Кремля на южные регионы Украины не станет меньше

1В нынешнем, 2016-м году, информационное давление Кремля на южные регионы Украины не станет меньше: может измениться только тактика поведения страны-агрессора. Количество явно агрессивных выпадов и вбросов, вполне вероятно, измениться, однако «мягкое» влияние существенно измениться.

Рост обвинений центральной украинской власти во всевозможных экономических, политических, социальных, военных и иных проблемах граждан будет чередоваться с приемами «художественного влияния» на умы и сердца украинцев посредством пропагандистских форм: в том числе кино, литературу и т. п. Одной из главных информационных тем попыток влияния может стать набирающая обороты информационная кампания о «братских народах», желание создать раскол в украинском обществе по линии «всепрощения» оккупанта и его сторонников. Активная информационная поддержка внутренних политических противоречий в нашей стране, усталость граждан от войны — еще один приоритет в деятельности официальной Москвы. В фокусе особого внимания остаются южные районы Одесской области, Приднестровье и временно оккупированный Крым, события на фронте.

Россия не перестанет интересоваться Украиной и ее южными регионами: жизнь в провокационной плоскости со стороны Кремля — реальность. Жить в которой необходимо научиться жить и противопоставлять агрессору свои информационные наработки.
Сергей БРАТЧУК, координатор группы «Информационное сопротивление — Юг».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Информационное давление Кремля на южные регионы Украины не станет меньше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *