В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров

Фотопортреты самых свободных зверушек, живущих в зоопарке

В Одесском зоопарке живут не только животные в вольерах, но и свободолюбивые кошки. Естественно, в отличие от редкостных видов зверей, мягколапых пушистых любимцев сотрудники зоопарка не выменивают по всему миру. Тем не менее, кошек с каждым годом здесь прописывается все больше.

«Это напасть какая-то. Нам котов подбрасывают. Часто приносят птиц, выпавших из гнезда или раненых, мы их выхаживаем. А котят и кошек просто подбрасывают. Думают, раз зоопарк, то здесь им место. Конечно, польза от них есть: грызунов ловят. Но и пакости тоже случаются. Мы уже и домой брали, уже все с кошками. А их все несут и несут», - рассказывает корреспонденту «048.ua» директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

Это напасть какая-то. Нам котов подбрасывают.

И пока директор сетует на безответственных горожан, которые поиграют с котятами и подкидывают их в зоопарк, сами пушистые красавицы и красавцы чувствуют себя настоящими хозяевами этой территории. Они даже встречают гостей на подоконнике у кассы. Собственно, зоопарковые коты по-хозяйски прогуливаются, ходят к зверушкам в гости. Правда, бывали случаи, когда кошки неосторожно забредали к хищникам, что заканчивалось трагедией. Но, в целом, они точно знают, куда стоит идти, а куда – нет. Например, к тигру – добро пожаловать!

«Ко львам не заходи! А вот у тигров кошки даже мясо воруют. Как тигры такое позволяют? О, тигр – это благородный зверь. Он умеет не обратить внимания, прощает», - делится наблюдениями Игорь Беляков.

Вот так и пользуются кошки своей очаровательностью и шармом, даже в зоопарке умудряясь создать свой ми-ми-ми клуб почитателей.

В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров (ФОТО) (фото) - фото 1В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров (ФОТО) (фото) - фото 1В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров (ФОТО) (фото) - фото 1В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров (ФОТО) (фото) - фото 1В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров (ФОТО) (фото) - фото 1В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров (ФОТО) (фото) - фото 1В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров (ФОТО) (фото) - фото 1В Одесском зоопарке кошки воруют еду у тигров (ФОТО) (фото) - фото 1


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *