Преступники «отрезали» одесситов от мира

Сотрудниками патрульной полиции задержаны двое жителей Коминтерновского района и их подельник из Беляевского района, которые похитили более 52-х метров телефонного кабеля.

Идея совершить преступление принадлежала 30-летнему подозреваемому, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей и был судим за разбой. В прошлом мужчина работал монтажником телекоммуникационных каналов. Имея познания в этой сфере деятельности, он решил «заработать» на жизнь кражей кабеля из колодца телефонной канализации.
Своими планами злоумышленник поделился с товарищами, которые полностью поддержали его. Реализуя задуманное, подельники встретились на ул. Варненской, один из друзей приехал на автомобиле. Мужчины проникли в канализационный люк и кусачками по металлу обрезали кабель.

Потом скрутили его в бухты и погрузили в транспортное средство.

В это время к злоумышленникам подошли полицейские, которые увидели сложенный в автомобиле кабель. Правоохранители поинтересовались происхождением указанного имущества. Застигнутые на месте происшествия подельники не стали отпираться и признались в краже. Подельников доставили в отдел полиции, похищенный кабель был изъят полицией.

«Мужчинам сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 15 ч. 2, 185 ч. 2 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Киевского отдела полиции Николай Пищанский. — Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *