Саакашвили допросят в рамках расследования коррупции на ОПЗ

Национальное антикоррупционное бюро планирует допросить бывшего депутата Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко и губернатора Одесской области Михеила Саакашвили по делу Одесского припортового завода.

Об этом в интервью "Українським Новинам" сказал директор Антикоррупционного бюро Артем Сытник.

"Они еще не допрашивались, но допросы запланированы. Если мы говорим о громких заявлениях, то здесь даже нет предмета для допроса. Я всегда подчеркиваю, что НАБУ не должно реагировать на каждое громкое политическое заявление, поскольку такие заявления произносятся почти каждый день. Но конкретной информации они не содержат", - сказал он.

По его словам, данный момент подозрение Мартыненко не объявлено.

Сытник отметил, что конкретные фамилии фигурантов дела ОПЗ называть до оглашения подозрения будет неправильным, поскольку политические оппоненты, которые постоянно обвиняют друг друга в коррупции, используют любые слова работников правоохранительных органов, любой факт расследования с целью политического давления.

Также он напомнил о ст. 62 Конституции о презумпции невиновности, которая предусматривает, что человека можно назвать коррупционером только тогда, когда решение вынесет суд.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *