В Одессе милиционер помог ворам обокрасть квартиру и скрыться

Следователи прокуратуры области закончили досудебное расследование в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска одного из территориальных подразделения МВД Украины в Одессе.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства,  обвинительный акт по ч. 2 ст. 342, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 185 УК Украины направлен в суд.

Следователи выяснили, что в 23 октября этого года этот милиционер в своем форменной одежде, вооруженный табельным огнестрельным оружием, самовольно оставил избирательный участок в Одессе, где нес службу.

Затем на собственном внедорожнике человек прибыл к частному помещению, где в качестве пособника помогал двум ворам скрыться с места совершения преступления.

Общая сумма похищенного имущества (драгоценности и меха) составляет более 150 тыс. грн, которые в ходе расследования возмещены потерпевшей в полном объеме.

Следует отметить, что во время задержания милиционер оказал физическое сопротивление и скрылся с места совершения преступления с частью похищенного имущества.

Относительно всех обвиняемых (бывшего милиционера и двух воров) судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *