Предстоятель РПЦЗ о духовном воспитании детей в Одессе

SAM_9289_cr-2Предстоятель Русской Православной Церкви Заграницей, Митрополит Агафангел считает, что самое главное, что родители могут дать своему ребёнку, - это возможность научиться жить по Закону Божьему.

В одесской школе при православном храме Архангела Михаила дети имеют возможность по субботам познакомиться с христианством, нравственным и Божьим законами.

«В субботу после детской Божественной литургии мы стараемся познакомить детей с церковной жизнью. Они у нас присутствуют на литургии (молятся), потом мы их кормим завтраком, а затем проходят занятия по изучению Закона Божьего и интересному для детей занятию в зависимости от возраста (рукоделию и др.). Мы стараемся, чтоб детям было интересно».

Митрополит Агафангел рассказал, что «многие думают, что можно узнать о церкви через телевизор или через книгу. Но это не так, церковь это – то, что передаётся от человека человеку. Это встреча с людьми, встреча с христианством, не теоретическая (виртуальная), а встреча непосредственная. И вот это для детей очень важно, потому что надо заложить в детях христианство, нравственный закон и Божий Закон».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Предстоятель РПЦЗ о духовном воспитании детей в Одессе

  • 25.12.2015 в 23:06
    Ссылка

    гмм а что больше не чему учить детей кроме как архаической церковной бредятине ???
    обязательно научите человать руки а еще лучше задницы попов которые возят на шикарных машинах)))).. маразм

    Ответ
  • 25.12.2015 в 23:35
    Ссылка

    «Почем опиум для народа?» Этот риторический вопрос как был, так и остается актуальным.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *