Одесская полиция начала массовую борьбу с неправильными парковками машин

Одесская полиция решила всерьез взятся за борьбу с парковкой владельцев автомобилей в неположенных для того местах. 

Пока что сражение проходит мирно. Так, сегодня днем, на улице Бунина прошел такой себе "рейд" правоохранителей.

Неправильно оставленные машины офицеры фотографировали и передавали данные о них в управление. С водителями, присутствовавшими у своего транспортного средства, полицейские проводили беседу с просьбой убрать машину с неположенного места. Не согласным с действиями правоохранителей водителям, выписывали штраф на месте.

"Проблема состоит в том, что город сам по себе не растет, но зато растет количество машин. Потому за неимением свободного законного места парковки, водители паркуются в неположенных для этого местах", – рассказал корреспонденту 048 один из инспекторов патрульной службы, как раз занимающийся подобных случаем на улице Бунина. "От руководства поступило распоряжение немного побороться с неправильными парковками".

Как раз в этот момент полицейские занимались оформлением штрафа водителю голубой легковушки, припаркованном не совсем там, где разрешено.IMG_0747

"На самом деле некоторые люди не знают, что Бунина двухсторонняя улица. Потому из-за того, что они паркуются в неположенном месте на этом участке дороги, поток машин, идущих со стороны улицы Канатной в сторону Преображенской очень тяжело проехать", – рассказал офицер.

Данному мужчине полиция выписала штраф в 200 гривен, который он заплатит в управлении. Впрочем, такие случаи сегодня на улице Бунина были большой редкостью – остальные водители смиренно слушались полицейских и переставляли автомобили в положенные для парковки места. Случаев же эвакуации какого-то транспортного средства, по словам полиции, на Бунина не было.

IMG_0748IMG_0750IMG_0751


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *