В центре Одессы на здании пытались пристроить лишний этаж

В 2013 году на основании согласованного в Министерстве культуры Украины историко-градостроительного обоснования был выполнен проект реставрации и восстановления здания-памятника архитектуры местного значения с модернизацией и приспособлением под отель по ул. Дерибасовской, 23 угол пер. Красного, 1.

Проект прошел все необходимые согласования и в середине 2014 года получил разрешение Управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации на проведение первоочередных работ.В декабре этого года внимание профильных служб и общественности привлек факт начала возведения на вышеуказанном объекте 6-го этажа с фасадной стороны здания, что является нарушением проекта.

В результате совместной проверки управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета и Одесской областной организации общества охраны памятников истории и культуры было установлено, что заказчиком работ ООО «Отель Милано» были незаконно внесены изменения в утвержденный проект, в результате чего увеличена площадь этажа.

Производителю работ вручено предписание о немедленном приведении объекта в соответствие с утвержденным проектом. На сегодняшний день незаконно установленные металлоконструкции уже срезаны с фасадной части здания.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *