Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору»

Глава отдела развития туризма Министерства экономического развития и торговли по приглашению Нового канала Иван Липтуга попал сегодня на съёмку передачи "Страсти по Ревизору в Одессе".

На своей странице в Фейсбуке эксперт передал свои впечатления:

Формат скопирован с проекта BBC One Consumers — Food Inspectors, но бог с ним, что скопирован, это неплохой проект. Важно то, что в нашем случае, не учтён маленький нюанс, их журналисты-инспекторы привлекают к своей работе настоящих инспекторов из общества защиты прав потребителей и ещё нескольких профильных инспекций, которые имеют право на проверки и обладают специальными знаниями и навыками для их проведения. У нас же все происходит в режиме налета журналистской группой в белых перчатках, у которой есть пять каких-то выдуманных ими самими критериев оценки.

Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору» (ФОТО) (фото) - фото 1Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору» (ФОТО) (фото) - фото 1Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору» (ФОТО) (фото) - фото 1Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору» (ФОТО) (фото) - фото 1

Если белой перчаткой провёл по вытяжке и остался след жира не янтарного оттенка, значит на кухне грязно. Либо если в туалете найден волос, то там царит антисанитария. Юридически неподготовленные сотрудники ресторанов и отелей с перепуганными глазами молча терпят унизительные насмешки и показательную порку в эфире. Чем заканчиваются подобные несанкционированные журналистские рейды в странах Европы, мы видели по приключениям Фреймут в Парижском Дисней Ленде, откуда их съемочную группу увезла полиция и продержала до утра. Но у нас настоящая демократия, поэтому каждый делает то, что хочет.

Страсти были посвящены Одессе, в которой Ревизор провёл ряд своих расследований. Первым обсуждали знаменитый почасовой "отель" Токио Стар. Гостиницей данное заведение назвать разумеется нельзя, во-первых по той причине, что оно официально не имеет свидетельства о присвоенной категории и тем самым грубо нарушает нормы действующего законодательства Украины. Во-вторых, условия в которых селят людей не выдерживают не то что соответствия стандарту ДСТУ 4269 классификации гостиниц, они вообще ничего не выдерживают. В номере площадью 3 квадратных метра можно либо сидеть на унитазе, либо лежать на кровати. При этом санитарное состояние номеров не позволяет даже близко проводить аналогию с зарубежными капсульными отелями. Кто останавливается в этом заведении по цене 138 грн за 2 часа, всем известно, но при этом нелегальный статус заведения и неоднократные жалобы случайно попавших в такой отель туристов правоохранительные органы вполне устраивают.

Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору» (ФОТО) (фото) - фото 2Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору» (ФОТО) (фото) - фото 2Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору» (ФОТО) (фото) - фото 2

Также Ревизор проверял уличный рыбный ряд Привоза. Это выглядело странно, так как Одесский Привоз в таком формате просуществовал 200 лет и возможно просуществует ещё 500. Одесскую Тётю Соню не испугаешь ни белыми перчатками, ни объективом камеры. Поэтому карточка Ревизора "Мы не рекомендуем вам Привоз" это как минимум смешно.

Одесский эксперт по туризму отдувался на «Страстях по «Ревизору» (ФОТО) (фото) - фото 3


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *