Новое руководство Ильичевского морского порта за прозрачность и открытость проведения тендерных закупок

Руководство Ильичевского морского порта заинтересовано в прозрачности и открытости проведения тендерных закупок.

Об этом заявил директор ГП «Ильичевский морской торговый порт» Сергей Крыжановский, комментируя процедуру вскрытия пакета с заявками на предмет закупки радиаторов и котлов отопления, которая состоялась 16 декабря.

Сергей Крыжановский

Сергей Крыжановский

«Прозрачность и открытость процедур – это не только инструмент в борьбе с коррупцией, это единственный путь возвращения доверия предпринимателей и повышение конкуренции в пользу цены и качества предложения. Отныне все тендерные закупки Ильичевский порт будет проводить в строгом соблюдении всех норм действующего законодательства Украины», — подчеркнул директор ГП «Ильичевский морской торговый порт».

20151216_143343

Однако, отметил Сергей Крыжановский, проведение открытых тендерных закупок предполагает четкое соблюдение правил и законодательных норм всеми участниками торгов: если заказчик обязан сформировать и выдвинуть четкие требования для потенциального исполнителя работ, провести прозрачный и открытый конкурс, то участники конкурса должны внимательно изучить и соблюдать условия проведения торгов. К примеру, отметил он, зачастую участники тендера, прибыв на процедуру вскрытия конвертов с заявками, не имеют на руках документов, удостоверяющие их личность или свидетельства официального представителя предприятия-участника конкурса, необходимые для проведения конкурса.

20151216_140357

Напомним, 15.10.2015г. Ильичевский морской торговый порт объявил тендер на закупку радиаторов и котлов отопления. Свои заявки для участия в тендерных закупках прислали 13 компаний.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *