Маленьким одесситам почитают стихи и легенды о Святом Николае

В «Книгарні-Кав’ярні» в канун праздника проведут чтения для деток

Детский читательский клуб приглашает малышей на праздничные чтения в «Книгарню-Кав’ярню». Здесь детвора собирается и слушает сказки народов мира, рассказы о традициях и обычаях Украины и о многом другом. Организаторы стараются проводить тематические чтения так, чтобы было и занимательно, и познавательно одновременно.

На этот раз почитают стихи и легенды о покровителе детей – Святом Николае и проведут беседу на морально-этическую тему.

«В силах Святого Николая дарить не только конфеты или игрушки, но и настоящую дружбу, здоровье, счастье, мир. Сейчас возобновляется замечательная традиция этого празднования, и мы хотим вам всем (как детям, так и взрослым) напомнить: когда молитесь доброму Николаю, не забудьте попросить здоровья для больной бабушки, помощь дедушке, любви и согласия папе и маме, примирение с бывшим другом, заступничества и Божьей милости для всех наших защитников! Потому что Николай – могучий, и он все это может», – напоминают организаторы чтений о моральной стороне просьб.

Во время летних каникул маленькие одесситы посещали Детский читательский клуб. Накануне Дня Святого Николая возобновляется традиция чтений, и в течение декабря и зимних каникул взрослые с детворой будут читать книжки каждую пятницу и субботу. В основном приходят детки 5-8 лет. Сегодня, 18 декабря, праздничные чтения стартуют в 16:00 в «Книгарні-Кав’ярні» (ул. Екатерининская, 77).

Маленьким одесситам почитают стихи и легенды о Святом Николае (ФОТО) (фото) - фото 1Маленьким одесситам почитают стихи и легенды о Святом Николае (ФОТО) (фото) - фото 1Маленьким одесситам почитают стихи и легенды о Святом Николае (ФОТО) (фото) - фото 1Маленьким одесситам почитают стихи и легенды о Святом Николае (ФОТО) (фото) - фото 1Маленьким одесситам почитают стихи и легенды о Святом Николае (ФОТО) (фото) - фото 1


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *