Порошенко обвинил Авакова в расизме и пожурил Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал, который произошел между премьер-министром Яценюком, министром МВД Аваковым и губернатором Одесской области Саакашвили, который произошел в понедельник на Национальном совете реформ.

Больше всего досталось "фейсбучному министру" Авакову: "В Нацсовете, как нигде, недопустимы грубая брань и оскорбления, - особенно те, у которых есть расистский подтекст, которые затрагивают национальное достоинство человека, ставят под сомнение его украинский патриотизм, предлагают кому-то "убираться из Украины вон".

Это я пригласил в Украину международную команду реформаторов, которая уже успела стать действительно украинской не только по предоставленным им паспортами, но и по духу. И я не жалею

Это я пригласил в Украину международную команду реформаторов, которая уже успела стать действительно украинской не только по предоставленным им паспортами, но и по духу. И я не жалею, что принял такое решение", - заявил Порошенко.

Президент также обратился к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Он, по мнению Порошенко, должен не озвучивать в эфире обвинения, а обращаться напрямую в Антикоррупционное бюро:

"Борьба с коррупцией - это не отрасль шоу-бизнеса. Я хотел бы, чтобы ни государственные служащие, ни народные депутаты не участвовали в подобных "спектаклях".

Убедительнее будет выглядеть не тот, кто скажет красивее, а кто свою доказательную базу передаст в Национальное антикоррупционное бюро.

Это принципиально новый, независимый от власти орган, сформированный на основе прозрачного конкурса и тщательного отбора директора, детективов и прокуроров.

Пришло время от антикоррупционных шоу переходить к антикоррупционным делам", - подытожил Порошенко.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *