Досуг на любой вкус: чем занять себя в Одессе сегодня?

Анонсы самых интересных событий в нашем городе.

А вы уже знаете, куда сегодня пойти после напряженного рабочего дня или не менее нелегкой учебы? Не зря говорят, что лучший отдых – смена занятий. Поэтому стоит переключиться на что-то интересное и приятное, познавательное и полезное – и все заботы отодвинутся на задний план сами собой. Два чудесных концерта, презентация книги, лекция о криминальной Одессе и экспериментальная театральная постановка – все эти увлекательные события способны сделать ваш вечер незабываемым. 048.ua расскажет обо всем подробно.

Композитор неподражаемых «Шербургских зонтиков» в Одессе

Когда: 17 декабря, четверг, 19:00
Где: Филармония
Цена: 350-1550 грн. 

Легенда мировой музыки Мишель Легран в сопровождении Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины. В программе прозвучат все легендарные композиции великого Маэстро, а также несколько новых музыкальных сюрпризов.
Композитор, аранжировщик, пианист и дирижер – таланты этого французского музыканта можно перечислять бесконечно. 

Мишель Легран – автор более двухсот саундтреков к известнейшим кинофильмам, обладатель множества премий, среди которых «Оскар» за лучшую песню, пять премий «Грэмми» и «Золотой Глобус». Одна из самых знаменитых и узнаваемых его работ – музыка к кинофильму «Шербургские зонтики» 1964 года, ставшая визитной карточкой композитора. 

Мишель Легран также известен своими джазовыми композициями. Он сотрудничал с такими великими музыкантами, как Майлз Дэвис, Билли Эванс, Фил Вудс и другими. Результатом их совместного творчества стала пластинка «Legrand Jazz», что в далеком 1958 году положила начало джазовому пути композитора. Многие из произведений Леграна стали классическими и сегодня вдохновляют молодых музыкантов во всём мире.

За свою карьеру он записал сотни альбомов в различных жанрах с такими мировыми звёздами, как Рэй Чарльз, Элла Фитцджеральд, Арета Франклин, Фрэнк Синатра, Барбара Стрейзанд. В лучших концертных залах ему аплодировали миллионы поклонников из разных уголков земного шара.

Музыкант продолжает активно гастролировать по миру. Каждый концерт Леграна полон лёгкости и непринужденности – поклонники и критики единодушно назвали это явление «easy listening».

Правда об «Иловайском котле» с уст бойцов: презентация книги

Когда: 17 декабря, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: free donation

17 декабря в рамках всеукраинского тура писатель Евгений Положий посетит Одессу с презентацией книги «Иловайск», которая вышла в издательстве «Фолио» к годовщине трагических событий в Иловайске 10 августа – 3 сентября 2014, вошедшие в историю под названием «Иловайский котел». Евгений Положий – украинский писатель, журналист, главный редактор нескольких журналов. Автор утверждает, что его книга "Иловайск" лишена пафоса, в ней не только подвиг, но и реальные жизненные ситуации, которые он узнал от 70 бойцов, побывавших в "Иловайском котле". Положий общался с бойцами из добровольческих батальонов «Донбасс»,«Днепр-1»,«Херсон»,«Миротворец», 39-го («Днепр-2»), 40-го («Кривбасс»), 42-го батальонов территориальной обороны, солдатами и офицерами 17-й танковой бригады, 51-й, 92-й, 93-й бригад ВСУ, пограничниками Сумского передвижного отряда. В Одессе писатель встретится не только с любителями литературы. Евгений Положий хочет посетить в госпитале одного из своих героев, а также военного врача, который был под Иловайском и записать его историю. Собственно, продолжение романа «Иловайск» он писать не планирует, однако готовит еще одну книгу о войне.

Досуг на любой вкус: чем занять себя в Одессе сегодня? (фото) - фото 1

Майкл Джексон, Стинг, Металлика на народных инструментах

Когда: 17 декабря, четверг в 19:00 

Где: Оперный театр 

Цена: 100-600 грн. 

Рок-оркестр народных инструментов Украины "Наони" с новой программой и световым шоу. Это невозможно описать словами, когда мороз по коже, а в душе вулкан, когда хочется рыдать всем сердцем и взлететь от радости и все это одновременно! Такое возможно только на концерте рок-оркестра народных инструментов, где для вас играют заслуженные и народные артисты, профессионалы своего дела, которых после концерта публика провожает исключительно стоя. Где более 30-ти классических и народных инструментов оживают, как актеры в театральном действии, играя каждый свою роль в масштабном представлении оркестра. Это настоящий взрыв радости, энергии и любви! Оркестр народных инструментов преобразит известные песни Майкла Джексона и The Beatles, Стинга и Боба Марли, Виктора Цоя и Metallica.

Досуг на любой вкус: чем занять себя в Одессе сегодня? (фото) - фото 2

Лекция о криминальной Одессе: проект «100 помощников Святого Николая»

Когда: 17 декабря, 19:00

Где: Impact_Hub_Odessa

Цена: детская книга для фонда акции "100 помощников Святого Николая".

Вы когда-то задумывались, почему Одессу стали называть криминальной столицей? А насколько это оправдано? 17 декабря в #Impact_Hub_Odessa пройдет благотворительная лекция историка, писателя и создателя краеведческого проекта «Тудой-Сюдой» Александра Бабича. Он поможет разобраться в давнишнем стереотипе по поводу роли Одессы в криминальной истории Российской империи и СССР. Вы узнаете, откуда появилось восприятие Одессы-мамы как бандитской столицы, как много преступников родила одесская земля и кто наиболее ярко проявил себя на этом поприще, насколько преувеличена криминальная роль Одессы писателями и кинематографистами. Лекция проходит в рамках благотворительной акции "100 помощников Святого Николая". Цель лекции – собрать детские книги для детей переселенцев, проживающих в Одессе и области. Все книги будут переданы детям переселенцев. В случае, если у вас нет возможности подарить книгу, вы можете оставить на входе благотворительный взнос.

Под другим углом: театральный эксперимент над литературной классикой

Когда: 17 декабря, четверг в 19:00

Где: ТЮЗ

Цена: 60 грн. 

Спектакль «Дядюшкин сон» по мотивам произведения Федора Достоевкого на сцене Театра юного зрителя в Одессе определили как комедию-эксперимент. Смелый сценический проект режиссера и театрального педагога из Санкт-Петербурга Светланы Свирко сколь амбициозен, столь и оригинален. Вместе со своей землячкой – сценографом Дарьей Мухиной и почти полным составом актерской труппы нашего театра режиссер-постановщик стремится соотнести коллизии литературной классики с наиболее актуальными акцентами и парадоксами современного нам с вами мира. При этом постановочная группа не только не скрывает, но и декларирует сугубо экспериментальный характер своей работы.

Досуг на любой вкус: чем занять себя в Одессе сегодня? (фото) - фото 3

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *