5 способов сделать вечер увлекательным: куда пойти в Одессе сегодня?

Собираемся веселиться и проводить время с пользой.

А вы уже придумали, как провести сегодняшний вечер? 048.ua подготовил для своих читателей 5 вариантов увлекательного вечера в Одессе. Бесплатный яркий концерт, интеллектуальный турнир, спектакль-детектив, балетная кинопремьера и лекция, помогающая избавиться от фобий. Куда же пойти? Решать вам!

Бесплатный концерт: микс джаза, поп-рока и академического стиля

Когда: 15 декабря, вторник в 20:00

Где: More Music Club

Цена: Вход свободный

Концерт «Public Drama» в More Music Club скрасит ваш вечер. Группа «Public Drama» — это Маша Тимощук (вокал), Настя Бойченко (фортепиано) и Коля Поплавский (ударные). Настя с Машей впервые выступили в 2013 году на университетском конкурсе "Песня года" с кавером на песню RHCP "Snow" и заняли второе место. Через несколько месяцев к ним присоединился Коля. "На написание музыки нас вдохновляет украинская поэзия ХХ и ХХІ веков, мы стремимся дать ей новые музыкальные интерпретации. О стиле музыки сложно говорить однозначно — мы постоянно экспериментируем с формой и гармонией. В композициях "проскальзывают" и джазовые нотки, и академическая манера, и элементы поп-рока", — рассказывают музыканты. Public Drama — участник фестивалей " Sova Picnic Fest", "Sunday weekend", "Сердце к сердцу", "Укроп".

5 способов сделать вечер увлекательным: куда пойти в Одессе сегодня? (ФОТО) (фото) - фото 1

Кнопка G: забавный командный интеллектуальный турнир

Когда: 15 декабря, вторник в 20:00

Где: True Man

Цена: Вход свободный

Клуб «TrueMan» подготовил для вас интеллектуально-развлекательную программу «Кнопка G». 17 команд и почти 200 вопросов стоят на пути твоей команды до пика славы. И на протяжении всей игры оружием в этой интеллектуальной битве будет Кнопка G. Каждый может стать единственным покорителем вершины. Ведь до пика дойдет только одна команда. Возможно, даже кто-то из товарищей по команде будет принесен в жертву ради общей победы, но такова ее цена. Кнопка G: достигни пика.

«Любовь по-французки»: детектив и мелодрама в одной пьесе

Когда: 15 декабря, вторник 18:30

Где: Украинский театр

Цена: 50грн.

Спектакль-детектив по пьесе «8 любящих женщин» мастера иронического детектива Робера Тома. Действие разворачивается в необычных для зрителя условиях, когда актеры и зрители максимально приближены друг к другу благодаря экспериментальной творческой мастерской «Зритель на сцене». На загородной вилле накануне Рождества в добропорядочной семье произошло трагическое событие… Любить ближнего можно, но насколько глубока и искренна эта любовь? В рождественский вечер под крышей загородного особняка встречаются восемь очаровательных женщин. И по случайным или уже «продуманным» обстоятельствам именно в эту встречу происходит убийство. Мертв хозяин дома. Ситуация не из простых. Ведь каждая из прелестных созданий может оказаться убийцей. Восемь женщин на время превращаются в детективов и ведут собственное расследование. Сколько же семейных тайн открывается в одночасье! Все старательно лгут о себе и друг о друге, стараясь отвести подозрение, но правда неминуемо откроется. Страшная, неожиданная правда… Сюжет развивается так быстро, что едва успеваешь «переварить» увиденное, сделать свои ставки на того, кто мог совершить убийство. Комическое перемежается трагическим. «Любовь по-французски» - спектакль о Женщинах: хитрых и наивных, смешных и непредсказуемых, жаждущих и горящих, недолюбленных и одиноких, умных, чувственных и опасных.

5 способов сделать вечер увлекательным: куда пойти в Одессе сегодня? (ФОТО) (фото) - фото 2

Кинопремьера: рождественская балетная экранизация

Когда: В прокате с 15 декабря

Где: кинотеатры города

Необычная кинопремьера: зрителя перенесут в мир пластики и грациозности. Экранизация гамбургского балета «Рождественская оратория» Иоганна Себастьяна Баха придется по вкусу любителям балетного искусства, мечтавшим попасть на представление в Гамбурге. Джон Ноймайер поставил первые три части Рождественской оратории как полноценный балет в 2007 году. Шесть лет спустя, в 2013 году, он продолжил свою работу, изменив части ранней версии и соединив их  вновь со второй частью и последними тремя кантатами оратории, создав новый балет. Хореографу важно подчеркнуть то, что два различных, но равноценных балета могут сосуществовать. "Опус номер первой версии балета в трех частях отличается от номера целой оратории. Поэтому то, что мы сейчас представляем, это премьера новой работы, которая объединяет все из шести кантат Баха", - добавляет Джон Ноймайер. С 15 декабря можно просмотреть все 6 частей балета.

5 способов сделать вечер увлекательным: куда пойти в Одессе сегодня? (ФОТО) (фото) - фото 3

Лекция: попрощаться с фобиями перед Новым Годом

Когда: 15 декабря, вторник в 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 50 грн.

C 13 по 15 декабря в Терминале 42 проходит фотовыставка «FOBIA». Автор — Rogava I создала 18 портретов публичных, интересных, самодостаточных людей, которые признаются в кадре в своих самых страшных фобиях и эмоционально передают эти ощущения на камеру. Под каждой работой — подпись, словарное обозначение фобии и краткое описание того, как этот страх мешает по жизни или, наоборот, как, поборов этот страх, человек испытал облегчение и сделал шаг вперед. 15 декабря Терминал 24 приглашает на психологическую лекцию-дискуссию «О фобиях научно-популярно». Ведут дискуссию Алексей Кругляченко (психолог, врач-психиатр, ассистент кафедры психиатрии и наркологии с курсом медицинской психологии, автор ярких зарисовок из будней врача-психиатра) и Анна Искрова (психолог, ученица Бориса Херсонского, автор не менее ярких зарисовок из жизни практикующего психолога). Кроме интересной информации о фобиях, встреча будет полезна своей терапевтичностью — можно узнать о своём страхе побольше и распрощаться с ним накануне Нового года.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *