В Одессе орудовал любитель автомобильных номеров

Полицейские Одессы поймали бандита, промышлявшего воровством и сбытом автомобильных номеров под покровом ночи.

Как информирует пресс-служба ведомства, на протяжении суток в Малиновский отдел полиции обратились 15 одесситов с заявлениями о краже автомобильных номеров в ночное время суток.

Во всех случаях бандит пользовался отработанной схемой – на месте кражи он оставлял записку с номером телефона, по которому владельцы автомобилей должны были связаться с ним, и за определенную сумму, переведенную на банковскую карту, забрать украденное.

Подобная ситуация заставила полицейских усилить патрулирование улиц. Вследствие этого, правоохранителям все же удалось поймать вора. На одной из улиц в Малиновском районе полицейские заметили подозрительного мужчину большим пакетом на руках.

Задержанным оказался 36-летний одессит, которой лишь 20 суток назад освободился с предыдущего заключения, где отбывал срок за распространение порнографии и злоупотребление наркотиками. Правоохранителям вор рассказал, что сейчас живет в реабилитационном центре, но работу найти не смог, потому единственным способом заработать он видел кражу автомобильных номеров и дальнейшее возвращение их владельцам за денежное вознаграждение.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *