Семинары: Рождество во Львове 2016

Рождество — важный праздник, как для людей, которые уважают религиозные традиции, так и для тех, кто просто любит колоритные и яркие гуляния. Во Львове можно ощутить дух настоящего Рождества, окунуться в водоворот традиционных празднований и хорошо отдохнуть. Увидеть, как празднуют Рождество во Львове, сюда приезжает множество туристов, которые получают невероятные впечатления от львовских обрядов, фестивалей и достопримечательностей.

1 день 05.01.2016

18:00 Сбор группы на железнодорожном вокзале, посадка в поезд № 026 Одесса–Львов.
18:28 Отправление поезда из Одессы.

2 день 06.01.2016

Встреча на вокзале. Трансфер в отель.
9:00 — 12:00 Автобусно — пешеходная, обзорная экскурсия по Львову, в ходе которой, вы увидите: пл. Рынок — уникальный архитектурный ансамбль, который станет основной частью нашей экскурсии. Это музей под открытом небом из 45 домов разных цветов, стилей и эпох. Во Львове всегда проживало много представителей разных национальностей, что отобразилось на его истории. Мы увидим: давний Армянский и красочный еврейский кварталы, театр оперы и балеты им. С. Крушельницкой, театр им. м. Заньковецкой, пл. Адама Мицкевича, проспект Свободы — место сосредоточения модных кофеен и магазинов, прибыльных камениц и ресторанов, в которых творилась история.
12:00 — 13:00 Обед (факультативно).
13:00 — Свободное время.
Мы советуем посетить мероприятие по установке Дидуха. (О времени мероприятия, вам подскажет наш сопровождающий в туре).
Дидух является основным символом Нового Года и Рождества. Он заносится в дом хозяином, в нашем случае мэром, 6 января, в Сочельник, и устанавливается на главном проспекте города. Вокруг располагают восемь маленьких «дидушат», что символизируют восьмиугольную Рождественскую звезду. Праздничная процессия внесения символа достатка начинает свое шествие с площади Рынок — от Ратуши.
17:30 — Рождественский Святой Ужин. Традиционный святой ужин с 12-ю постными блюдами, рассказом о народных обычаях и, конечно, с украинскими колядками в ресторане.

3 день 07.01.2016

9:00 — 10:00 Завтрак.
10:00 — 12:00 Пешеходная экскурсия «Тайны средневекового Львова». Мы увидим наиболее интересные объекты нашего города. Начинается экскурсия с посещения музея «Королевские залы» и Итальянского двора, дальше маршрут пролегает через подземелья Доминиканского монастыря, а в заключение мы увидим фрески Армянского собора, которому уже 650 лет.
VIII Городской Праздник Пампуха
12:00 — Свободное время. Рекомендуем посетить VIII Городской Праздник Пампуха.
Пампушки с давних времен являются сладким символом Рождества. У каждой семьи они свои — сладкие и не очень, с маком, с мармеладом или без ничего, но все равно вкусные. Посмотреть, как их выпекают и узнать больше из истории можно будет, вместе с львовянами и гостями города, на пл. Рынок на Празднике Пампуха.

4 день 08.01.2016

9:00 — 10:00 Завтрак.
12:00 — Выселение из отеля. Свободное время.
Рекомендуем посетить факультативно:
11:00 Предлагаем посетить вам экскурсию «Рождественский Пряник». Во-время экскурсии вы получите настоящий, вкуснейший «Рождественский пряник»! Кроме того, мы предлагаем вам ознакомиться с настоящими галицкими традициями празднования рождества, получить тайные рецепты местных пряников, штруделей и пампушек от львовских хозяек.
Стоимость экскурсии 155 грн/чел. Продолжительность 2,5 часа.
Праздничные забавы «Рождество в лесу» — традиционные колядки и празднования Рождества в музее под открытым небом «Шевченковский Гай». Гостей будут щедро угощать кутьей, пампушками, компотом и другими вкусностями.
Шествие звездочетов и Фестиваль вертепов на проспекте Свободы и площади Рынок.
XVI Рождественский фестиваль «Большая коляда». С 7 по 24 января 2015 г.. Львов, пл. Музейная, 3, храм Пресвятой Евхаристии В понедельник-пятницу в 19.00
Самостоятельный подъезд на вокзал.

5 день 09.01.2016

08:50 Прибытие в Одессу.

Стоимость тура:
Проживание в отеле Архистратиг — 2665 грн/чел. (завтраки не входят в стоимость, но вы сможете отправиться в кафе-ресторацию Кумпель и отлично поесть).

Проживание в отеле Спутник — 2985 грн/чел.

*

В стоимость включено:

- проезд на поезде (купе) Одесса-Львов-Одесса;
— проживание в отеле (2 ночи);
— 2 завтрака (если входит в стоимость номера);
— автобусная экскурсия по Львову,
— экскурсия «Средневековый Львов»;
— трансфер вокзал — гостиница.

В стоимость не входит:
— питание;
— рождественский праздничный ужин — 450 грн/чел — будет проходить в одном из ресторанов города, точнее будет известно, когда будет укомплектованна группа;
— входные билеты в музеи;
— факультативы;
- личные расходы.

5 января, вторник - 9 января, суббота:
Веселка Туризму 2985 грн.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *