В Одессе к снегопадам подготовили технику

Для обеспечения устойчивой бесперебойной работы трамваев, троллейбусов и автобусов, а также специализированного автотранспорта, специалисты коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» провели необходимые работы по подготовке техники к сложным погодным  условиям зимнего периода.

Как сообщает пресс-служба мэрии, таким образом к зиме подготовлено 332 единицы подвижного состава, в том числе 182 трамвая, 105 троллейбусов, 73 автобуса, 8 снегоочистителей, 2 пескопосыпальных вагона и 2 рельсосварочных вагона.

Для быстрого реагирования в случае внезапных чрезвычайных ситуаций (снегопад, оледенение контактной сети) подготовлено 37 единиц аварийной спецтехники (автовышки, автокраны, автомобиль для бурения ям, экскаваторы, автопогрузчики, машины тех. помощи и др.).

На 20-ти трамвайных маршрутах, обслуживаемых трамвайными депо №1 и №2, проведены обследования и подготовлено к зиме трамвайное полотно.

На осенне-зимний период заготовлено 246 т песка, 7,5 т соли, а также снегоуборочный инвентарь - лопаты, мётлы, ледоколы, ломы, вёдра.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *