Одесские жести: Чем живет Одесская народная республика сегодня

Многие новости в данной рубрике — откровенно фейковые. А часть действительно имели в реальной жизни. Иногда их очень сложно отделить друг от друга. Но, стоит ли?

КУЛЬТУРА

В одесском музее Северного и Южного искусств эксперты пришли к выводу, что репродукция работы Казимира Малевича около ста лет висела перевернутой.

Теперь же музейные работники перевернули картину, а для того, чтобы она отличалась немного от оригинала, назвали ее «Ночной Ялтой».

Одесские жести: Чем живет Одесская народная республика сегодня (фото) - фото 1

------------------

ОБЩЕСТВО

Одесский Дом профсоюзов останется в распоряжении профсоюзов. Такое решение принял суд. Ранее в этом здании на Куликовом поле, где прошли трагические события 2 мая 2014 года планировали обустроить штаб ВМС Украины, а некоторые энтузиасты хотели там разместить гигантскую шашлычную.

бог

------------------

ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ

В Одессе наступает декоммунизация. Так, на Итальянском бульваре снесут памятник революционеру Томасу, а в парке Ленинского комсомола — старый памятник Ленину, который ранее находился на Куликовом поле.

Крошку с памятников власти планируют потратить на ремонт дорожного покрытия на Деволановском спуске. В честь этого спуск планируют назвать «Спуском Ильича».

деволан

------------------

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Мэр Одессы Геннадий Труханов в ответ на инициативу «Одессе 600» заявил, что не считает себя «кочубеевцем», а одесситом. Аргументами мэра активно заинтересовались специалисты по когнитивному диссонансу.

труханов

------------------

ДУХОВНЫЙ МИР

По сообщению сепаратистских СМИ, на суде по фигурантам дела 2 мая родственников в зале суда изображали сотрудники СБУ. В Службе безопасности ответили, что их сотрудники таких родственников, к счастью, не имеют.

Напомним, ранее сепаратисты заявляли, что на их акции являлся Бог.

суд

-------------------

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

С фасада Одесской военной академии убрали памятник князю, члену российской императорской семьи Константину Романову. Таким образом власти выполнили задачу по деимпериализации, которую ставил еще после октябрьского переворота 1917 года вождь мирового пролетариата Владимир Ульянов-Ленин. Чтобы не нарушать исторической преемственности, на место памятника Романову установили памятник Ленину. В течении ближайших дней администрация вуза в исполнение Закона о декоммунизации снесет новый памятник Ильичу.

---------------------

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА

Президент ОНР Валерий Кауров принял участие в ежегодном саммите президентов ОНР, ХНР, ДНР, ЛНР и ПМР. Перед встречей с себе подобными глава НР традиционно принял купель на Думской площади.

кауров

----------------------

НАШИ МАЯКИ

На смотре октябрят в российской Йошкар-Оле представитель одесской делегации Алик Ветров получил несколько замечаний по поводу своего веса и небритости. Однако, руководство организации юных ленинцев пообещало уже в следующем году принять Алика в пионеры.

ветров

----------------------

ВЛАСТЬ

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Одесскую областную государственную администрацию коррупция разъедает изнутри. Заявил и густо покраснел.

саакашвили

-----------------------

ЗНАЙ НАШИХ!

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко провел важные и содержательные переговоры с представителями духовенства. Разговор проходил в теплой и дружественной беседе. Политик и священнослужитель поинтересовались друг у друга здоровьем и погодой. Гончаренко также заявил, что подобные беседы он теперь проводит регулярно.

Гончаренко

----------------------

ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ

Одесский астролог Влад Росс рассказал, каким будет следующих год. По словам провидца, наступающий год принесет много хороших и плохих новостей. В Одессе ожидаются зима, весна, курортный сезон летом и осень. В целом, по Украине, все пройдет таким же чередом. Также астролог заявил, что поскольку уходящий год считается 2015, то наступающий должен непременно стать 2016-м, а только после него наступит 2017. Всех знаков зодиака в Новом году ждет много всего разного. Водолеям в новом году придется лить воду для рыб, тельцам стараться не превратиться в овнов, близнецы не должны становиться раком, Львы должны хранить дев, весы уравновешивать скорпионов, а стрельцы не должны превратиться в козерогов.

гороскоп

------------------------

НАУКА И ЖИЗНЬ

На границе Одесской области с непризнанным Приднестровьем вводится новый контроль. Так, гражданам ПМР во время пересечения границы придется сдавать экспресс-анализ на православие головного мозга и ватный синдром. В случае, если эксперты признают граждан пораженными российской пропагандой — их сразу распределяют по военкоматам Одесской области и отправляют в зону АТО на перевоспитание.

конопля

-----------------------

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Одесские мичуринцы вырастили новые сорта конопли «Сепаратистская». Под воздействием алкалоидов нового растения, новости теперь видятся сразу в нужном ключе. Так, группа студентов, которая проводила опыты по употреблению продуктов горения новой культуры, опытным путем доказали, что снегирей убивают синички. Любители марихуаны заказали себе пробные партии.

вата

----------------------

КИБЕРНЕТИКА И МАТЕМАТИКА

Руководитель хакерской группы «Хинкали» народный депутат Дмитрий Голубов получил устное предупреждение за нарушение авторских прав от международных групп «Ткемали» и «Сацебели». Теперь депутат вынужден бояться собственной тени и, чтобы не выделятся, даже стал говорить с грузинским акцентом.

Голубов

-----------------------

Новую подборку новостей Одесской Бессарабско-Новороссийско-Портофранковской народной республики читайте уже в следующую среду.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *