Одесситам рассказали, как бороться с насилием в семье

В Украине продолжается акция «16 дней против гендерного насилия», приуроченная к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Цель акции — привлечь внимание общества, государства к различным формам домашнего насилия, от которого страдают женщины, дети и мужчины, а также проблем, связанных с торговлей людьми, жестоким обращением с детьми и тому подобное.

Если вы или ваши близкие стали жертвой насилия в семье, необходимо обратиться в управление или отдел по делам семьи и молодежи местной госадминистрации или в полицию. Принятие, учет и рассмотрение заявлений осуществляется по месту жительства пострадавшего человека или в отношении которого существует угроза совершения насилия. Отказ в принятии и рассмотрении заявления не допускается.

В заявлении указываются:

— фамилия, имя и отчество пострадавшего;

— место проживания пострадавшего или члена семьи, в отношении которого существует угроза насилия;

— информация о том, кем совершено насилие, время и место совершения, умышленные действия физического, сексуального, психологического или экономического направления, другие обстоятельства его совершения.

Сведения о личной жизни и другая информация, содержащаяся в заявлении, не подлежат разглашению.

Для оказания информационной и юридической помощи по указанным вопросам руководство Суворовского отдела полиции в г.Одессе предлагает гражданам обращаться к инспекторам полиции, обслуживающим территорию по месту их жительства. Прием осуществляется по вторникам (с 9:00 до 11:00), четвергам (с 18:00 до 21:00) и субботам (с 10: 00 до 13:00). Также о совершенном насилии в семье или реальной его угрозе вы можете сообщить по телефонам: (048) 779-49-70, (048) 779-42-88 или 102.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *