СМИ: под одесским Тещиным мостом вырубят деревья и выстроят автосалон Lexus

Сквер Жанны Лябурб -территорию в 0,51 гектара под «Тещиным мостом» - обнесли забором, за которым работает строительная техника.

В 2005 году горсовет отдал участок в аренду на 49 лет ЧП «ЭКО-НИК» (входит в корпорацию«Будпрофи» принадлежащую одному из владельцев поселка «Совиньон» Владимиру Капиносу) для строительства ТЦ «Вороновский». Однако работы так и не начались. В 2012 году застройщик пытался получить одобрение градсовета. Оба эскиза семиэтажного здания с подземным паркингом так и не были утверждены, пишет 368.media.

Компания должна была перечислить городу почти 985 тыс. гривен в виде взноса в развитие инфраструктуры, но деньги на счет управления капстроительства так и не поступили. По иску прокуратуры суд расторг договор на право застройки. После переговоров исполком снова решил пойти на уступки бизнесменам и продлил договор до 2016 года. Оформляла документ нотариус Наталья Чужовская – жена  депутата горсовета от «Доверяй делам» Сергея Страшного (замглавы ГФИ в Одесской области – Ред.).

При этом чиновники мэрии забыли об одном важном моменте. Еще в 2008 году комиссия горсовета по инвентаризации парков и скверов Одессы добилась внесения сквера в список зеленых зон. Предполагалось, что такая мера защитит участки от застройки. Уже в 2015 году статус зеленой зоны подтвердили и депутаты горсовета, приняв Генплан. Таким образом, застройщик получил в аренду территорию под строительство, где строить ничего нельзя. Хитроумные чиновники решили обойти эту преграду с другой стороны.

В январе 2015 года исполком принял решение провести ремонт «Тещиного моста». Управление капстроительства подписало договор с фирмой «Стикон». Подрядчики должны были провести ремонт подпорных стен пешеходного путепровода, покрасить металлические конструкции и обновить опоры. В реальности все работы проводит субподрядчик – ЧП «ЭКО-НИК». Теперь планы застройщиков изменились. По данным источника 368.media в горсовете, здесь планируют возвести автосалон Lexus.

СМИ: под одесским Тещиным мостом вырубят деревья и выстроят автосалон Lexus (ФОТО) (фото) - фото 1СМИ: под одесским Тещиным мостом вырубят деревья и выстроят автосалон Lexus (ФОТО) (фото) - фото 1СМИ: под одесским Тещиным мостом вырубят деревья и выстроят автосалон Lexus (ФОТО) (фото) - фото 1СМИ: под одесским Тещиным мостом вырубят деревья и выстроят автосалон Lexus (ФОТО) (фото) - фото 1СМИ: под одесским Тещиным мостом вырубят деревья и выстроят автосалон Lexus (ФОТО) (фото) - фото 1СМИ: под одесским Тещиным мостом вырубят деревья и выстроят автосалон Lexus (ФОТО) (фото) - фото 1СМИ: под одесским Тещиным мостом вырубят деревья и выстроят автосалон Lexus (ФОТО) (фото) - фото 1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *